Зачем использовать правила udev для именование, если бы мы могли просто использовать / dev / disk / by-uuid?

Не используйте VmWare Tools от Vmware.

Если вы используете Debian, Ubuntu или Kali, вы можете установить open-vm-tools с помощью:

sudo apt-get install open-vm-tools

From https://packages.debian.org/jessie/open-vm-tools

Проект Open Virtual Machine Tools (open-vm-tools) - это реализация VMware Tools с открытым исходным кодом. Это набор утилит и драйверов виртуализации для улучшения функциональности, удобства работы пользователей и администрирования виртуальных машин VMware.

Обычно открытые инструменты виртуальной машины проще в установке и управлении, а также автоматически обновляются при обновлении операционной системы.

Поскольку Metaspoitable2 основан на Ubuntu, лучше всего было бы найти совместимый deb open-vm-tools и попытаться установить его; однако я не знаком с этим дистрибутивом.

1
05.04.2019, 11:12
3 ответа

Понятия не имею, есть ли какие-либо особые соображения для Oracle ASM, но в целом вы можете использовать /dev/disk/by-*/*где угодно вместо реального устройства. Единственное место, где это ломается, - это плохо написанные скрипты, которые плохо обрабатывают символические ссылки, но, надеюсь, это довольно редко.

Но это по-прежнему означает использование правил udev. Символические ссылки в /dev/disk/by-*/*созданы udev в соответствии с/usr/lib/udev/rules.d/60-persistent-storage.rules(и некоторыми другими ). Просто кто-то уже написал правила за вас.

2
27.01.2020, 23:41

Конечно, одним из ответов будет то, что у вас есть зависимость от устаревшего программного обеспечения, mtx в нашем случае. mtxтребует, чтобы устройство робота для замены ленты было доступно через /dev/changer, но такое устройство не существует, если вы не создадите правило udev, создающее символическую ссылку с соответствующего устройства scsi на /dev/changer.

0
27.01.2020, 23:41

UUID предоставляются содержимым диска. Например :UUID предоставляются таблицами разделов GPT. Но я не верю, что в таблицах MBR они есть, поэтому разделы могут не иметь UUID. У них по-прежнему будет «PARTUUID», предполагая, что файловая система в разделе предоставляет UUID. Также возможно иметь диски с повторяющимися UUID. Это произойдет, если вы ddс одного диска на другой.

Должен быть хотя бы один способ уникальной идентификации диска независимо от содержимого... Таким образом, правила udev по-прежнему полезны.

Рекомендуется использовать UUID в fstab, так как это дает стабильные результаты при условии отсутствия дубликатов. В /etc/fstab вы обычно указываете UUID=...вместо/dev/disk/by-uuid/...

0
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы