Неисправная клавиатура в Elementary OS SeaBIOS Dual Boot

У меня под рукой только системы CentOS, вы можете получить отображение имени пакета и информации о лицензии следующим образом:

$ rpm -qa --qf "%{name}: %{license}\n"
...
ncurses: MIT
cairo: LGPLv2 or MPLv1.1
dbus-python: MIT
media-player-info: BSD
dbus-x11: GPLv2+ or AFL
NetworkManager: GPLv2+
...

Вы должны быть в состоянии сделать что-то подобное с dpkg-query --license на системах Ubuntu.

Например, здесь, где он использует $ dpkg-query -f='${PackageSpec;-30}\t${Homepage}\n' -W "*", чтобы показать только подмножество информации для каждого пакета. Проверьте опции dpkg-query, чтобы увидеть, можете ли вы получить там форму лицензии.

Еще одно интересное сообщение на эту тему, где говорится именно об этой проблеме и о том, что:

В настоящее время это плохо поддерживается, хотя предпринимаются усилия по предоставлению машиночитаемой информации в /usr/share/doc/*/copyright файлах.

0
05.04.2019, 23:46
1 ответ

Elementary OS предназначена для работы на компьютерах Mac или Windows. Хромбуки немного отличаются от первых, и поддержка в дистрибутивах может отсутствовать или быть неполной, особенно для более новых моделей. Возможно, вам повезет больше, если вы воспользуетесь GalliumOS или прочитаете статьи в Arch Wiki о Chromebook .

Некоторые функции и конфигурации могут быть легко перенесены в ваш любимый дистрибутив, другие могут оказаться более сложными. Более новое ядро ​​может помочь обнаружить клавиатуру, но не будет работать с раскладками клавиатуры Chromebook, отличными от -. Вы можете взглянуть на соответствующие пакеты GalliumOS(1 , 2).

Руководство, на которое вы ссылаетесь, датировано 2016 годом, и, если я правильно помню, Джон Льюис уже давно не обновлял свои ПЗУ, в то время какhttps://mrchromebox.tech/все еще активен.

0
28.01.2020, 03:51

Теги

Похожие вопросы