Выбор канала 40 МГц в WPA Supplicant

su запущен с повышенными привилегиями, и вы не видите, что он отвечает на ^C (который посылает сигнал с вашими привилегиями). Вы могли бы su перейти в другую оболочку и убить его из другой оболочки. Также (в зависимости от системы) он может отреагировать на SIGHUP (сигнал зависания), если вы закрыли терминальную сессию, в которой выполняется неловкий su.

Существует не один способ, которым su может игнорировать ваш ^C, например,

  • создание обработчиков сигналов или
  • запуск под другим управляющим терминалом.

Беглое чтение Debian's su кажется, что он использует последнее. Ваша система, конечно, может быть другой.

Дальнейшее чтение:

3
25.04.2019, 13:56
3 ответа

Проблема связана с прошивкой чипсета, который я использую. Производитель отключил связывание каналов в конфигурации. Как только я включил его, я могу подключить его к каналу 40 МГц. Набор микросхем Qualcomm требует, чтобы переменная gChannelBondingMode24GHz была установлена ​​как единица в файле конфигурации

.
3
27.01.2020, 21:15

В данном случае невозможность подключения к каналу Wi-Fi с частотой 40 МГц не является проблемой на стороне Linux. Wi-Fi — это сложный протокол, и даже больше из-за определения протокола и конкретных деталей того, как его реализуют разные поставщики.

Как видно из вывода ваших команд, вы используете оборудование Cisco, а клиент находится в диапазоне 2,4 ГГц. Виновником является то, что устройство/точка доступа Cisco WiFi не поддерживает 802.11n на частоте 2,4 ГГц.

Из форумов Cisco:

Cisco does not support channel bonding in 2.4 GHz frequency (802.11 b/g), because only three non-overlapping channels 1, 6 and 11 are available.
....
In 802.11n, two adjacent channels, each of 20 MHz are bonded to get a total bandwidth of 40 MHz. This provides increased channel width to transmit more data. Cisco does not support channel bonding in 2.4 GHz frequency (802.11 b/g), because only three non-overlapping channels 1, 6 and 11 are available. However, the channel bonding has more relevance in 5 GHz frequency range where you have as many as 23 adjacent non-overlapping channels currently available. Channel bonding is supported only in 5 GHz, for example 802.11a.

Кроме того, в качестве примечания: если вы хотите попробовать другое оборудование 2,4 ГГц, имейте в виду, что протокол WiFi определяет каналы 40 МГц только вверх , если точка доступа не обнаруживает другие соседние точки доступа, также передающие на перекрывающихся частотах. Некоторые поставщики предпочли игнорировать это, hostapd и другие поставщики не игнорируют эту функцию.

Тем не менее, если вы хотите использовать 40 МГц с этим оборудованием Cisco, вам необходимо использовать модуль WiFi или клиент, поддерживающий 5 ГГц.

ПС. Я советую в будущем при проведении экспериментов ознакомиться с литературой производителя чипсета точки доступа и клиентского Wi-Fi, чтобы иметь представление о том, что он поддерживает.Имейте в виду, что расстояние до точки доступа/шум/качество сигнала/качество адаптера Wi-Fi могут определить, что вы не сможете работать на полной скорости, предлагаемой точкой доступа.

Я бы посоветовал также прочитать для общих знаний о WiFi мой связанный ответ Wi -Проблемы с Fi при использовании ASUS USB -Адаптер N13 (Realtek)

3
27.01.2020, 21:15

Используйте инструмент wpa _cli, чтобы проверить наличие канала Wi-Fi 40 МГц, затем используйте параметр wpa _cli «get _pref _freq _list», чтобы увидеть список частот для вашего интерфейса.

0
27.01.2020, 21:15

Теги

Похожие вопросы