NetworkManager вмешивается в конфигурацию имени хоста

Я хочу вас всех поблагодарить !!! в этом вопросе, это действительно очень мне помогло! Также я нашел важную информацию о параметре "sec = ntlm", поэтому оставляю ссылку, если кто-то из вас интересуется этим, строки ниже:

Microsoft NTLM

Я пытался смонтировать общий каталог с рабочего стола Windows 7, но мне не удалось добавить параметр "sec = ntlm", и он работает, и важной деталью может быть то, что я не учел, что мой рабочий стол Windows 7 был в домен, поэтому я думаю, что это самая важная деталь, которую я должен учитывать. Таким образом, это работает !, очень благодарю вас всем вам !, благословения !! и хорошие флюиды! : D

1
19.04.2019, 17:28
2 ответа

Ответ Иванивана(тюнингdhcpcd.con)хоть и правдоподобен, но в моем случае не сработал. Так что подозреваю, что дело не в DHCP. Я наткнулся на этот пост , в котором мне сказали, что проблема не в DHCP, а в NetworkManager. Добавление следующего к /etc/NetworkManager/NetworkManager.confрешило проблему для меня:

[main]
plugins=keyfile 
hostname-mode=none 

Подробнее об опции hostname-modeсм. man 5 NetworkManager.conf. Установка его на noneне позволяет NetworkManager устанавливать временное имя хоста, что и произошло в моем случае.

5
27.01.2020, 23:22

Несколько возможных способов исправить это. Может случиться так, что у вас есть запись localhostв /etc/hosts(, как и все остальное на планете ), но у вас нет записи localhost.localdomain. Добавление одного, также указывающего на 127.0.0.1, может быть решением вашей «домашней» проблемы -, но не для «случайных» кажущихся проблем, которые вы получаете в «крупных корпоративных» сетях.

Однако «лучший» вариант — проверить конфигурацию клиента dhcp. В/etc/dhcp/dhclient.conf(или может быть dhcpcd.confв зависимости от дистрибутива )ищите строку request(s)-

request subnet-mask, broadcast-address, time-offset, routers,
    domain-name, domain-name-servers, domain-search, host-name,
    dhcp6.name-servers, dhcp6.domain-search, dhcp6.fqdn, dhcp6.sntp-servers,
    netbios-name-servers, netbios-scope, interface-mtu,
    rfc3442-classless-static-routes, ntp-servers;

И просто удалите опцию host-name.

2
27.01.2020, 23:22

Теги

Похожие вопросы