cp Несколько файлов не работают в сценарии bash

Это дополнение к отличному ответу тахоми ; пожалуйста, проголосуйте за это.

AFAIK, нет способа разделить терминатор с помощью (например) внешней команды DBUS, поэтому вам нужно использовать взлом с помощью нажатия клавиши, как предложено в другом ответе. Чтобы отправить терминатору нажатия клавиш, вам нужно сначала убедиться, что он активен. Один из способов сделать это следующий. В моем случае я использую терминатор как постоянно активный «всплывающий» терминал, активируемый с помощью Ctrl + Пробел . Мой сценарий проверяет, скрыт ли он, а затем заставляет его отображаться, эмулируя Ctrl + Пробел , в противном случае, если он виден, но не спереди, он активирует окно.

Если вы не используете его как всплывающий терминал, то это, вероятно, все равно должно сработать, и просто никогда не используйте это условие.

windowlist=$(xprop -root | sed -rn 's/_NET_CLIENT_LIST_STACKING\(WINDOW\): window id # (.*)/\1/p' | tr -d ',')
terminator_visible=false
for i in $windowlist; do
  [[ $(xprop -id $i | grep WM_CLASS\(STRING\)) == 'WM_CLASS(STRING) = "terminator", "Terminator"' ]] && terminator_visible=true && term_id=$i
done

if [[ $terminator_visible == false ]]; then # it's hidden
  xdotool key --clearmodifiers ctrl+space
elif [[ $(xprop -id $(xdotool getactivewindow) | grep WM_CLASS\(STRING\)) != 'WM_CLASS(STRING) = "terminator", "Terminator"' ]]; then # it's visible, but not active
  xdotool windowactivate $term_id 2> /dev/null
fi

После запуска этого сценария для активации окна просто выполните команды xdotool в соответствии с другим ответом, то есть одним из следующих. Я также предлагаю использовать - clearmodifiers (дополнительную информацию см. В man xdotool ).

xdotool key --clearmodifiers ctrl+shift+o
xdotool key --clearmodifiers ctrl+shift+e

0
18.04.2019, 17:53
1 ответ

В итоге я решил свои проблемы. В моем файле /etc/default/opendkim.confбыло множество проблем. В основном опечатки. (Результат использования туториала, так как я не был осторожен)

Моя основная проблема заключалась в том, что моя служба opendkim не работала. Служба должна по-прежнему работать, даже если ваш dkim не подписывает ваши сообщения.

Тем, у кого есть похожие проблемы, я бы рекомендовал обратиться к ВСЕМ файлам журналов. Некоторые проблемы могут быть связаны с родительскими проблемами, а некоторые журналы могут дать вам лучшее представление о том, в чем заключается основная проблема, или даже лучшее описание.

См. эти журналы ниже...

/var/log/syslog
/var/log/daemon.log
/var/log/mail.err
/var/log/mail.log

Некоторые из этих журналов могут быть очень длинными, поэтому убедитесь, что вы просматриваете самые новые записи, а также тестируете свою проблему и проверяете ее с помощью близкой временной метки.

0
28.01.2020, 03:49

Теги

Похожие вопросы