Положение раздела на диске влияют на скорость?

Для постоянного числа полей можно использовать awk, например, к exchage второму и четвертому полю:

command | awk '{ t = $2; $2 = $4; $4 = t; print }' | column -t

Но к сожалению ls -l не имеет постоянного числа поля (разделенный пробелами), потому что также имена файлов могут содержать пробелы: это - причина почему парсинг ls -l выводу препятствуют.

7
18.07.2012, 12:59
3 ответа

Да, это верно.

Диски в диске вращаются в фиксированной скорости (7 200 об/мин в общем падеже). Как таковой, когда голова является по внешней части диска большим количеством передач площади поверхности под головой на вращение, чем на внутренней дорожке. Таким образом больше IO на вращение возможно.
('Начало' диска является внешними дорожками дисков),

Теперь, ли это будет вообще примечательным, специально для подкачки, которую Вы не должны использовать экстенсивно так или иначе, спорно.

6
27.01.2020, 20:16

Это было очень верно десятилетие назад, когда диск скорости IO был главным узким местом. На самом деле это рекомендовалось, помещая Вашу подкачку на отдельном диске, для хранения его от ШИНЫ основного устройства.

Скорости IO улучшились с тех пор, размещение раздела для тонких настроек производительности незначительны теперь.

Добавить, и принимающий помещающий подкачку ближе улучшило бы производительность, она укажет на использование большой подкачки для начала. Это точно, что необходимо постараться не, во всяком случае, получать производительность. Подкачка является узким местом крошечного отверстия по сравнению с Вашей пропускной способностью RAM и должна только привыкнуть с большими нагрузками, как во время виртуализации или большой обработки набора данных.

/var с другой стороны, действительно привыкает чаще, но я должен все же видеть, что сравнительные тесты указывают на этот прием для улучшения, это - производительность. Мне очень было бы интересно, если бы это было верно :-)

обновление: найденный этим интересным руководством по настройке производительности, которое указывает на размещение/tmp или / var на внешнем регионе дисков, улучшает скорость. Это имеет смысл, примите во внимание для наблюдения различия, Вы, возможно, должны достигнуть загрузок как те из ftp/веб-сервера.

5
27.01.2020, 20:16

Обновление 2019 г.:

Производительность твердотельных накопителей выросла, а цена упала до такой степени, что первоначальный вопрос просто больше не имеет никакого смысла. Если производительность имеет какое-либо значение, вы помещаете операционную систему на SSD и получаете одинаковую производительность на всем диске.

1
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы