Кто включил мой компьютер с Ubuntu?

Да, это xdotool .

Чтобы имитировать нажатие клавиш, используйте:

xdotool key <key>

Например, чтобы имитировать нажатие F2 :

xdotool key F2

Имитировать нажатие crtl + c :

xdotool key ctrl+c

Чтобы имитировать нажатие ctrl + c , а затем Backspace :

xdotool key ctrl+c BackSpace

Проверьте man xdotool , чтобы получить больше информации.

Для использования команды xdotool может потребоваться сначала установить пакет xdotool .

2
15.03.2019, 20:29
3 ответа

Возможно, стоит упомянуть ваше оборудование (есть способы заставить аппаратное обеспечение просыпаться через некоторое время через BIOS/EFI ).

Вы можете отключить пробуждение -по -локальной сети как в BIOS/EFI, так и в Linux:Как отключить пробуждение по локальной сети . Перехват пробуждения -на пакетах -LAN возможен, но определенно не так прост.

Чтобы отслеживать пакеты Wake On Lan, вы можете перехватывать их с помощью другого компьютера в сети (, поскольку WoL отправляется в широковещательную рассылку )с tshark -i wlan0 -w outfile.pcap -p 'ether proto 0x0842 or udp port 9'После этого вы можете загрузить файл захвата в Wireshark, где вы увидите MAC-адрес отправителя.

2
27.01.2020, 21:52

В некоторых BIOS есть настройка для загрузки после сбоя питания, что полезно для загрузки компьютера-киоска, сервера или ПК, где кнопка питания отключена намеренно или из-за сбоя.

В противном случае незамеченное кратковременное отключение питания могло вызвать нежелательную загрузку.

3
27.01.2020, 21:52

У меня была эта проблема на Dell Optiplex, и проблема оказалась в пробуждении -по -функции расписания -в BIOS,не будить -по -лан. Он был настроен на загрузку моей машины каждое утро. Подробнее об этой функции можно прочитать здесь:http://www.inspectmygadget.com/2009/01/08/little-known-bios-features-wake-up-a-computer-on-a-scheduleи здесь https://www.makeuseof.com/answers/bios-computer-boot-specific-time/.

2
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы