Что такое Linux для НАБОРА FILE/ERASE_ON_DELETE?

Нет никакого простого ответа на этот вопрос, но я могу дать Вам общую схему того, как он работает:

Программное обеспечение Most Linux предоставлено авторами ("восходящий поток") в форме исходного кода. Это позволяет всем, у кого есть компилятор для их конкретной платформы и конфигурации системы, чтобы загрузить исходный код и скомпилировать его самостоятельно. К сожалению для Вас много программ полагаются на функции, обеспеченные другими программами и библиотеками программного обеспечения (зависимости).

Программное обеспечение Windows обычно прибывает в предварительно скомпилированную форму. Это означает, что существует один универсальный исполняемый файл для всех компьютеров Windows, и зависимости часто идут с ним в пакете установки.

Дистрибутивы Linux берут исходный код, предварительно компилируют его для Вас и предлагают его Вам как пакет, также. Пакет не включает зависимости, но он относится к ним и вынуждает систему пакета установить их также (который может иногда приводить к путаницам, которые Вы уже, вероятно, испытали сами).

Если нет никакого предварительно скомпилированного пакета, можно всегда загружать исходный код и компилировать его сами. Большую часть времени следующее будет работать:

./configure
make
(sudo) make install (or sudo checkinstall)

./настраивала строк готовят почву для процесса компиляции (и выкладывает ошибки, если зависимости не встречены). Сделать строка выполнит Make-файл, сценарий, который компилирует все части программы.

Традиционно, Вы использовали бы, делают установку, чтобы затем установить программное обеспечение. Это обычно помещает исполняемые файлы в/usr/local/bin.

Так как Вы используете склонный, я очень рекомендую получить checkinstall. Можно использовать его вместо, делают установку, и это генерирует .deb пакет для Вас. Это делает намного легче чисто удалить программное обеспечение позже.

Обратите внимание, что существует горстка других систем компиляции, например, cmake; и некоторое программное обеспечение появляется предварительно скомпилированное, но неупакованный (в этом случае можно запустить его прямо с разархивированной папки); и некоторое программное обеспечение стало набором скриптов, которые необходимо запустить сами. Новый код от SVN иногда появляется без, настраивают сценарии, таким образом, у Вас есть к первому показу autoconf набор инструментальных средств... и т.д., и т.д.... Вы видите, что существует много исключений из правила, но с небольшим опытом Вы сможете сказать, что сделать с большинством тех таинственных загрузок. Configure-Make-Checkinstall является хорошим первым запуском.

PS. Проведите выходные или два, чтобы изучить, как программировать себя, и вещи станут очень очевидными :-)

PPS. Можно задаться вопросом, почему авторы программного обеспечения Linux только не обеспечивают предварительно скомпилированные пакеты вместо исходного кода. Ну, они иногда делают. Но различные платформы и дистрибутивы Linux, у всех есть их собственные форматы пакета и правила файловой системы, поэтому как разработчик, которого необходимо было бы обеспечить пакетам для каждой возможной конфигурации - который является болью. Пакеты Ubuntu является часто самым легким найти, хотя - необходимо узнать то, что PPA и как он работает!

16
12.02.2011, 23:32
4 ответа

Это поддерживается только некоторыми файловыми системами Linux:

chattr +s sample.txt

май (или не может) делает то, что Вы хотите.

От man chattr:

NAME
       chattr - change file attributes on a Linux second extended file system
...
       When a file with the ‘s’ attribute set is deleted, its blocks are
       zeroed and written back to the disk.  Note: please make sure to read
       the bugs and limitations section at the end of this document.
...
BUGS AND LIMITATIONS
       The  ‘c’, ’s’, and ‘u’ attributes are not honored by the ext2
       and ext3 filesystems as implemented in the current mainline Linux
       kernels. These attributes may be implemented in future versions of
       the ext2 and ext3 filesystems.

Я не знаю, какие определенные версии ядра магистрали (если таковые имеются) реализуют это.

19
27.01.2020, 19:48
  • 1
    Ничего себе, Вы изучаете что-то новое каждый день. xfs или zfs реализуют этот флаг? –   14.06.2009, 19:15

Обратите внимание, что с современной технологией Вы не будете иногда иметь никакого контроля над этим. С дисками SSD каждая запись может быть в сделанном в различном месте, сохранив старые данные..., и это не может быть переопределено ОС, файловой системой или чем-либо в программном обеспечении. Больше на http://www.anandtech.com/printarticle.aspx?i=3531.

8
27.01.2020, 19:48

Самый близкий эквивалент, который Вы будете обычно находить в системах Unix, является шифрованием. Простым способом настроить зашифрованный каталог на Linux (и большинство других нельдов) является Encfs. Быстрый запуск:

mkdir .ciphertext encrypted
encfs .ciphertext encrypted
# work on encrypted/file
fusermount -u encrypted

Существует несколько других опций для шифрования файловой системы. Посмотрите, Как лучше всего зашифровать и дешифровать каталог через командную строку или сценарий?, Лучший способ сделать полное шифрование диска?, и несколько других потоков на Суперпользователе, Отказе сервера и Спрашивают Ubuntu.

Я не знаю что угрозы FILE/ERASE_ON_DELETE защищает от. Обратите внимание, что на Unix, бывшее содержание переписанного или удаленного файла может только когда-либо замечаться системным администратором или кем-то с физическим доступом к диску: нет никакого “быстрого режима создания файла”, который заполнил бы файл со случайными данными, которые просто, оказалось, были в дисковом регионе, используемом файлом.

7
27.01.2020, 19:48

Я не уверен, является ли это тем, что Вы ищете:

dd if=/dev/urandom of=FILE

Это пишет случайные байты в FILE.

4
27.01.2020, 19:48
  • 1
    Не совсем то же самое, но это, вероятно, настолько близко, как Вы собираетесь войти в стандартный Linux. –   14.06.2009, 18:57
  • 2
    О, я вижу. Спасибо за то, что сообщили мне, Paul. –  Alan Haggai Alavi 14.06.2009, 18:58

Теги

Похожие вопросы