Что такое «облегченный контейнер пространства имен», созданный systemd-spawn?

MPV не имеет меню для DVD, но работает очень хорошо. Чтобы запустить DVD, войдите в папки DVD и перетащите папку VIDEO_TS в окно MPV. Затем проделайте то же самое с файлом субтитров.

enter image description here

По моему опыту, в этом случае основной фильм запускается напрямую.

Чтобы сделать это с помощью команды, используйте что-то вроде

mpv dvd: //

или

mpv / media / username / * / VIDEO_TS

Чтобы получить правильный путь для этого, смонтируйте DVD, скопируйте / вставьте путь VIDEO_TS и замените переменное имя фильма DVD на * , как указано в в этом вопросе.

Эту команду можно использовать в панели запуска, файле .desktop или ярлыке, чтобы начать воспроизведение DVD одним щелчком мыши.

Пример .рабочий стол программа запуска:

[Desktop Entry]
Actions=Help;Bindings;Scripts;About
Categories=AudioVideo;Audio;Video;Player;TV;
Exec=mpv /media/username/*/VIDEO_TS
Icon=/home/cip/MY/ico/mpv_dvd.png
MimeType=video/x-theora+ogg;video/x-theora+ogg;video/x-ogm+ogg;video/x-msvideo;video/x-msvideo;video/x-msvideo;video/x-ms-wmv;video/x-ms-asf;video/x-matroska;video/x-flv;video/x-flv;video/x-flic;video/webm;video/vnd.rn-realvideo;video/quicktime;video/ogg;video/mpeg;video/mpeg;video/mpeg;video/mp4;video/mp2t;audio/x-wavpack;audio/x-wav;audio/x-wav;audio/x-vorbis+ogg;audio/x-tta;audio/x-scpls;audio/x-musepack;audio/x-ms-wma;audio/x-ms-asx;audio/x-mpegurl;audio/x-ape;audio/vnd.rn-realaudio;audio/vnd.rn-realaudio;audio/mpeg;audio/mpeg;audio/mpeg;audio/mpeg;audio/mp4;audio/mp4;audio/mp2;audio/mp2;audio/flac;audio/flac;audio/AMR;audio/ac3;audio/aac;application/vnd.rn-realmedia;application/smil;application/sdp;application/ogg;application/ogg;
Name[en_US]=Play DVD in mpv Media Player
Name=Play DVD in mpv Media Player
StartupNotify=true
Terminal=false
Type=Application

Замените имя пользователя своим и путем к значку. Вы можете использовать этот значок :)

enter image description here

или этот

enter image description here

Когда проигрыватель запускается с помощью команды mpv / dev / sr0 , он будет воспроизводить и искать все включенные потоки, включая меню, как если бы в один файл (нет поддержки меню DVD ).


SMPlayer

enter image description here

Выполняет задание по добавлению внешних субтитров на DVD. По умолчанию меню DVD отсутствует, хотя это можно включить в качестве экспериментальной функции в разделе Параметры - Настройки - Диски . (Похоже, что меню DVD работают, если в качестве мультимедийного движка выбран mplayer , но не с более поздним mpv ). Когда меню не включены, основной фильм отображается в списке воспроизведения как один отдельный запись, которую легко идентифицировать и добавить к ней подзаголовок.

Итак, начните воспроизведение элемента, соответствующего фильму, а затем добавьте внешний субтитр: он должен работать очень хорошо.

enter image description here


Внешние субтитры DVD обычно выглядят лучше, чем субтитры на DVD.

-4
06.04.2019, 17:13
1 ответ

Контейнеры не являются концепцией первого -класса , предоставляемой непосредственно ядром; они собраны с использованием различных функций, предоставляемых базовой операционной системой, в том числе в Linux пространства имен . В разных средах выполнения контейнеров используются разные функции, и в некоторых случаях набор функций может варьироваться от одного контейнера к другому в одной и той же среде выполнения.

«Контейнер пространства имен» — это контейнер, созданный с использованием пространств имен. Основываясь на вашей цитате, можно представить, что systemd-nspawnиспользует как минимум пространства имен mount, пространства имен PID, пространства имен IPC и пространства имен UTS; его справочная страница указывает, что он также использует фильтры системных вызовов и некоторую форму ограничения ресурсов.

Контейнеры Docker также используют пространства имен наряду со многими другими функциями.

1
28.01.2020, 05:20

Теги

Похожие вопросы