Что является новым в Ядре 3.0?

Если это - программное обеспечение, которое повинуется Стандарту Иерархии Файловой системы, чем необходимо поместить его в /usr/local и соответствующие подкаталоги (как bin, lib, share, ...).

Другое программное обеспечение должно быть помещено в их собственный каталог под /opt. Затем любой набор Ваш PATH переменная для включения bin каталог или безотносительно каталога, который содержит исполняемые файлы или создает символьные ссылки на /usr/local/bin.

16
22.07.2011, 17:07
4 ответа

Ничто нового вообще. Цитата ниже от https://lkml.org/lkml/2011/5/29/204

Я решил просто стиснуть зубы, и назвать следующую версию 3.0. Это будет выпущено достаточно близко к 20-летней метке, которая является оправданием достаточно за меня, хотя честно, настоящая причина просто, что я не могу никакой longe rcomfortably считать целых 40.

Я особенно как:

Целое изменение нумерации было обсуждено наконец Саммит Ядра лет, и был план поднять его в этом году также. Но давайте столкнемся с ним - какой смысл того, чтобы быть главными, если Вы не можете выбрать цвет гаража для велосипедов, не держа референдум по нему? Таким образом, я просто иду весь альфа-самец и просто перенумеровываю его. Вам понравится он.

И наконец:

Таким образом, каковы большие изменения?

Ничего. Абсолютно ничто. Несомненно, у нас есть обычные два изменения драйвера третей и много случайных мер, но дело в том, что 3.0 примерно перенумеровывает, мы очень не делаем KDE-4 или Gnome-3 здесь. Никакая поломка, никакие специальные страшные новые возможности, ничто вообще как этот. Мы делали основанные на времени выпуски много лет теперь, это никоим образом не о функциях. Если Вы хотите оправдание за изменение нумерации, действительно необходимо посмотреть на основанный на времени ("20 лет") вместо этого.

31
27.01.2020, 19:48

Необходимо считать то, что Linus сказал об этом:

Честно, настоящая причина просто, что я больше не могу удобно считать целых 40.

Можно найти статью и больше деталей о phoronix.

5
27.01.2020, 19:48

Я видел несколько оснований, мой фаворит - то, что это должно праздновать 20 лет Linux. Независимо от этого между версиями нет никакого заметного изменения, сам Linus непреклонен по отношению к этому; это не Gnome 3.0 или KDE 4.

2
27.01.2020, 19:48

В целом я нахожу сводки сделанными по http://www.kernelnewbies.org/ быть очень хорошим и легким читать. Можно найти последние изменения по http://kernelnewbies.org/LinuxChanges, но только после того, как ядро было выпущено.

1
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы