Сбой при повторном создании загрузчика: «не удается найти каталог EFI»

Я бы, вероятно, отговорил вас от использования Cygwin только для поддержки сценария Bash, который, скорее всего, в любом случае нужно будет сильно настроить, чтобы он мог работать поверх Cygwin + Windows. Это очень похоже на проблему XY .

Вместо этого вам было бы лучше руководить запуском сценария, написанного на языке сценариев, который является родным для Windows. В Windows есть множество вариантов использования чего угодно, от простого файла .cmd до чего-то в сценарии VB.

Любое из этих решений затем может быть выполнено из вашей системы Linux с помощью winexe , при этом вам не потребуется ничего устанавливать в системе Windows, кроме того, чтобы убедиться, что у них есть доступ к вашему сценарию.

Примеры

$ winexe -U "%" //192.168.1.2 'wmic bios get serialnumber'
$ winexe -U "%" //192.168.1.2 'C:\path\to\script.cmd'

Ссылки

0
19.02.2019, 02:40
1 ответ

Если sdb1содержит /EFI/debian/grubx64.efi, то, скорее всего, это системный раздел EFI, и Debian ожидает, что он уже смонтирован в /boot/efi, когда выполняются такие вещи, как update-grub, так что полный путь к Загрузчик Debian будет /boot/efi/EFI/debian/grubx64.efi.

В зависимости от выбора, сделанного во время установки, Debian может одновременно использовать как /boot, так и /boot/efiкак отдельные файловые системы. В этом случае /boot/efiбудет содержать только <mountpoint>/EFI/debian/grubx64.efiи /boot/grub(, то есть каталог <mountpoint>/grubв файловой системе boot)будет содержать grub.cfg, каталог x86_64-efiдля модулей GRUB и другие части GRUB.

1
28.01.2020, 02:41

Теги

Похожие вопросы