Установите Grub, когда ssd - это hd1

Во-первых, вам нужны некоторые настройки для ssh-сервера и ssh-клиента.

На сервере, в /etc/ssh/sshd_config, убедитесь, что вы принимаете TZ переменную:

AcceptEnv LANG LC_* TZ

На клиенте, в /etc/ssh/ssh_config или ~/. ssh/config, убедитесь, что вы отправляете TZ переменную:

SendEnv TZ

(По умолчанию обычно отправляется none с клиента, и принимается none на сервере.)

Затем сделайте алиас для команды ssh, чтобы использовать ваш текущий TZ в ssh сессии. Добавьте эту строку в файл .bashrc:

alias ssh='TZ=${TZ:-"$(cat /etc/timezone)"} ssh'

или используйте ее, если в системе нет /etc/timezone:

alias ssh='TZ=${TZ:-"$(date +%Z)"} ssh'

Тогда каждый раз, когда вы ssh на удаленный сервер, время на сервере будет отображаться на основе вашего локального часового пояса.

-1
26.12.2018, 01:43
4 ответа

TBH Я не знаю первопричины подобной проблемы. У меня была двойная загрузка с Win10 и Kali, но я потратил целую вечность, пытаясь настроить их на двойную загрузку, но безуспешно. Это хак, который я использовал, чтобы заставить его работать.

  • С установленной Win
  • Отключить безопасную загрузку в биосе
  • Отключить быструю загрузку в биосе
  • Установите Ubuntu. Поскольку Ubuntu хорошо оплачивается вместе с Win, она устанавливается grubспособом, который «нравится» Win, и затем машина успешно выполняет двойную загрузку как Win, так и Ubuntu
  • .
  • Установить другую ОС Linux (в моем случае Kali )но без повторной -установкиgrub
  • Загрузитесь в Ubuntu и перенастройте grubиз Ubuntu (Я использовал `grubcustomizer' )для тройной загрузки
  • Удаление Ubuntu
  • Загрузитесь в другую ОС и очистите grubи установите желаемый приоритет загрузки (Я снова использовалgrubcustomizer).

Когда я мигрировал на эту (новую )машину, я просто установил Arch и запустил Windows из Virtualbox, скопировал данные Win в папку и разделил папку между Win VM и Arch. Теперь я могу иметь обе машины, работающие под управлением (Arch в качестве рабочей лошадки и Win в качестве виртуальной машины ), и работать с общим диском данных с любой платформы, подходящей для любой конкретной задачи.

0
28.01.2020, 05:14

Я думаю, что BIOS по-прежнему говорит G3 загрузить Windows.

В Dell BIOS имеется удобный файловый браузер для выбора загрузчика. Войдите в настройки BIOS (, возможно, F2 или F8 ), как только вы увидите экран с логотипом Dell и до запуска Windows. Затем используйте файловый браузер, чтобы найти загрузчик grubx64.efi, который вы хотите загрузить, и выберите его. Затем проверьте порядок загрузки и сохраните новые настройки, чтобы перезагрузить Grub.

0
28.01.2020, 05:14

Несколько недель назад у меня была такая же проблема на моем ноутбуке. Он игнорировал мой GRUB2 и запускал Windows напрямую. Вот как я решил эту проблему:

  1. Переименуйте каталог /boot/efi/EFI/Microsoftв Microsoft0
  2. .
  3. Измените путь в chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efiсоответственно на/EFI/Microsoft0/Boot/bootmgfw.efi

Похоже, что BIOS моего ноутбука всегда ставит загрузчик Microsoft вверху списка, независимо от того, как вы его настроите. Таким образом, переименование каталога Microsoftв разделе EFI может обмануть BIOS, и он не загрузится в Windows автоматически.

0
28.01.2020, 05:14

Возможно, что-то не так с загрузчиком grubx64.efi. Вот замечательная утилита, которая может загрузить что угодно и где угодно без загрузчика:

SuperGrub2

РЕДАКТИРОВАТЬ :В качестве альтернативы есть отличный менеджер загрузки 'refind ', специализирующийся на загрузке EFI. Утилиту можно установить на съемный USB-диск, чтобы обеспечить аварийную загрузку фиксированного диска, который иначе не загружается, или можно установить в системный раздел EFI для регулярного использования. «Refind» может найти загрузчик grub или напрямую загрузить установленное ядро, если оно построено с заглушкой загрузчика UEFI, что часто входит в современные дистрибутивы Linux.

повторно найти

0
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы