Ubuntu 18.04 ВМ в аварийном/обслуживаемом режиме из-за выхода из строя поврежденного рейдерского диска

В настоящее время это возможно только путем изменения выделения xml-файлов. Прочтите , как написать файл подсветки синтаксиса , и найдите атрибут spellChecking . Возможное решение для вас - добавить правило RegExpr, которое соответствует этим словам RunTogether (что-то вроде строк [a-zA-Z _] + [AZ] \ w *) и установить itemData ( attribute = "..." ), где spellChecking = "false" .

2
17.01.2019, 15:52
1 ответ

Ваша система пыталась исправить повреждение и загрузиться автоматически, но не смогла. Именно поэтому он перешел в аварийный режим.

Это не то, что вы можете просто переопределить, потому что файловая система не может быть смонтирована в этом состоянии, и вы указали монтировать файловую систему при загрузке.

Вы можете попробовать один из следующих способов:

  • Не повреждайте файловую систему. Размонтируйте его обычным образом вместо принудительного отключения виртуальной машины, пока данные все еще записываются на нее.
  • Не монтировать файловую систему автоматически (установите noautoв/etc/fstab). ВМ запустится, но вам все равно придется вручную заходить позже и монтировать файловую систему.
  • Переключитесь на более отказоустойчивую файловую систему, например XFS.
-1
27.01.2020, 22:29

Теги

Похожие вопросы