Каково различие между “dir” и “ls”?

Проверьте, что в Вашей локальной машине у Вас есть файл ~/.ssh/id_dsa с режимом 600 и что содержание локального~/.ssh/id_dsa.pub находятся также в удаленном ~/.ssh/authorized_keys файл.

Я говорю id_dsa потому что это - один из Ваших закрытых ключей согласно Вашим журналам (Вы также имеете identity закрытый ключ). Возможно, можно указать, который PrivateKey Вы хотите использовать в Вашем ~/.ssh/config под Host your.server.here. С другой стороны, можно проверить то же на ~/.ssh/id_rsa и ~/.ssh/id_rsa если у Вас есть rsa пара ключей.

Используя ssh_copy_id -i ~/.ssh/id_dsa.pub user@host (при наличии) другой способ установить пары ключей, который также заботится о полномочиях и т.д.

17
09.10.2012, 19:11
2 ответа

Я был бы склонен думать это dir есть ли только для назад совместимости.

От GNU Coreutils:

dir эквивалентен ls-C-b; то есть, файлами по умолчанию перечислены в столбцах, отсортированных вертикально, и специальные символы представлены escape-последовательностями обратной косой черты.

Между прочим, ls не делает colorize вывод по умолчанию: это вызвано тем, что большинство дистрибутивов искажает ls кому: ls --color=auto в /etc/profile.d. Для теста ввести unalias ls затем попробуйте ls: это будет бесцветно.

20
27.01.2020, 19:47

dir не команда стандарта Unix, но вероятно просто своего рода псевдоним/клон для предоставления некоторому знакомству Windows (DOS) пользователи (и возможно VAX-VMS и другие Ose, где dir использовался для списка файлов).

8
27.01.2020, 19:47

Теги

Похожие вопросы