Многократная установка Linux - Управление общим ESP и загрузочным параметрами

путь параметра в вашем файле .ssh / authorized_keys . Тогда это, очевидно, будет запущено только в том случае, если вы попытаетесь войти в систему, используя этот конкретный ключ ssh. Может, проверить этот файл?

1
01.01.2019, 22:54
1 ответ

На самом деле вам не нужно столько разделов. Вам нужен один системный раздел EFI для установки GRUB. Обычно для установки достаточно одного раздела. На самом деле нет необходимости в отдельном разделе /boot для каждой установки.

Я рекомендую установить GRUB только один раз и придерживаться этого. Удалите все другие «исполняемые файлы» EFI из ESP. GRUB прекрасно справляется с несколькими установками Linux. Все упомянутые вами дистрибутивы так или иначе поддерживают GRUB. После установки GRUB при создании конфигурации GRUB другие установки Linux должны быть обнаружены зондом os -. Этот механизм может или не должен быть включен явно в зависимости от вашей конфигурации.

В качестве примечания :я рекомендую выбрать дистрибутив в долгосрочной перспективе. Поддержание нескольких установок и запоминание того, что находится, скоро станет утомительным.

0
28.01.2020, 00:21

Теги

Похожие вопросы