GDEBI Я нажав Установить пакет, и он ничего не делает, просто закрывается

Есть веская причина, по которой это не может работать напрямую с HTTP, и она заключается в том, что URL не является путем к файлу, хотя использование / в качестве разделителя может сделать его похожим на таковой, и они иногда соответствуют. 1

Традиционно (или исторически) веб-серверы часто делают зеркальную иерархию каталогов (для некоторых - например, Apache - это является неотъемлемой частью) и даже обеспечивают индексы каталогов, как в файловой системе. Однако протокол HTTP не требует этого.

Это важно, потому что если вы хотите применить glob, скажем, ко всему, что является подпунктом http://foo/bar/, если сервер не предоставит вам какой-либо механизм для обеспечения этого (например, вышеупомянутый индекс), вам не к чему будет применить glob to. Там нет файловой системы для поиска. Например, если вы знаете, что есть страницы http://foo/bar/one.html и http://foo/bar/two.html, это не значит, что вы можете получить список файлов и подкаталогов через http://foo/bar/. В рамках протокола сервер может вернуть 404 для этого. Или он может вернуть список файлов. Или он может послать вам красивую картинку в формате jpg. И т.д.

Так что здесь нет никакого стандарта, который wget мог бы использовать. AFAICT, wget работает над зеркальным отображением иерархии путей путем активного изучения ссылок на каждой странице. Другими словами, если вы рекурсивно отражаете http://foo/bar/index.html, он загружает index.html, а затем извлекает ссылки, которые являются его подпутями. 2 Переключатель -A - это просто фильтр, который применяется в этом процессе.

Короче говоря, если вы знаете, что эти файлы где-то проиндексированы, вы можете начать с этого, используя -A. Если нет, то вам не повезло.


1. Конечно, FTP URL - это тоже URL. Однако, хотя я не очень много знаю о протоколе FTP, я бы предположил, основываясь на его природе, что он может иметь форму, позволяющую прозрачное глоббирование.

2. Это означает, что может существовать правильный URL http://foo/bar/alt/whatever/stuff/, который не будет включен, потому что он никоим образом не связан ни с чем из набора вещей, связанных с http://foo/bar/index.html. В отличие от файловых систем, веб-серверы не обязаны делать расположение своего содержимого прозрачным, равно как и не обязаны делать это интуитивно очевидным способом.

0
30.11.2018, 20:52
3 ответа

Мне удалось исправить, выполнив

sudo apt install./code_1.29.1-1542309157_amd64.deb

но я не понимаю, в чем смысл gdebi, если он просто не может установить мои пакеты.

2
28.01.2020, 04:07

sudo apt-get update может исправить

0
28.01.2020, 04:07

нет. это не так. Я не могу понять это. Если вы запускаете его из терминала -, он работает. Вы можете получить eddy из магазина приложений, и он будет делать то же самое... но он не сообщает вам, какие другие пакеты он загружает в первую очередь, что является одной из самых приятных частей gDebi. :/

0
17.05.2020, 17:51

Теги

Похожие вопросы