Насколько большой должен быть снимок LVM?

У вас также может быть хост, память которого настолько сильно фрагментирована, что он не может выделить страницу в непрерывную память для разветвления процесса для размещения сеанса SSH.

В таком случае вы можете получить одно из сообщений:

ssh_exchange_identification: read: Connection reset by peer

или:

Connection closed by aaa.bbb.ccc.ddd

в зависимости от того, как далеко уйдет хост, прежде чем он выйдет из строя.

Если фрагментация памяти является очевидной причиной, решение состоит в том, чтобы получить доступ к серверу с помощью других средств и перезапустить некоторые из соответствующих служб. Я обнаружил, что Apache и MySQL являются виновниками виртуальных машин, поскольку виртуальные машины не имеют раздела подкачки. В противном случае перезагрузите хост.

0
26.11.2018, 20:53
1 ответ

Начните с того, что вы считаете разумным, а затем настройте функцию автоматического расширения моментальных снимков LVM2, чтобы скрыть ситуацию, если что-то пойдет не так.

LVM2 имеет очень удобную функцию, которая автоматически расширяет почти заполненные тома моментальных снимков, не требуя вмешательства пользователя. Чтобы использовать его, вам нужно отредактировать некоторые значения по умолчанию в файле конфигурации LVM2 (, обычно расположенном в /etc/lvm/lvm.conf). Соответствующие параметры конфигурации — snapshot_autoextend_thresholdи snapshot_autoextend_percent, оба находятся в разделе конфигурации activation. Первый(snapshot_autoextend_threshold)управляет максимальным объемом пространства, которое LVM позволит выделить моментальному снимку, прежде чем пытаться его расширить, в процентах от общего размера, а второй(snapshot_autoextend_percent)управляет объемом пространства, которое будет добавлено при получении. расширен в процентах от текущего размера.

Однако есть несколько предостережений по использованию этой функции.:

  • Это не основано на событии, а вместо этого опрашивает состояние моментального снимка.Это означает, что существует некоторая задержка между моментом записи, в результате которой использование пространства моментального снимка превышает пороговое значение автоматического расширения, и фактическим расширением моментального снимка. Убедитесь и спланируйте свой порог и сумму расширения соответственно.
  • Каждый моментальный снимок может занимать немного больше места, чем исходный том. Если вы не будете осторожны, это может быстро привести к нехватке места.
2
28.01.2020, 02:41

Теги

Похожие вопросы