Замена со словом в файле

Я не могу найти, что должен делать первый tty1 , поскольку ни на одной странице руководства для входа в систему, которую я могу найти, не упоминается какой-либо позиционный аргумент, кроме имени пользователя, которое уже указано. Однако остальная часть строки касается перенаправления ввода-вывода, см. (Здесь) [ http://www.tldp.org/LDP/abs/html/io-redirection.html] для краткости. Примеры. Обычно:

dev / tty1 перенаправляет стандартный ввод в программу входа в систему с узла устройства tty1 .

> / dev / tty1 перенаправляет стандартный вывод в тот же

2 &> 1 , который сообщает, что стандартная ошибка (файловый дескриптор № 2) направляется в стандартный вывод (файловый дескриптор № 1), который как таковой также отправляет его на tty1.

Для получения дополнительной информации о виртуальных терминалах (ttys) см. http://tldp.org/HOWTO/Text-Terminal-HOWTO-7.html

4
30.09.2018, 17:55
2 ответа

Если вы удалите квадратные скобки, используйте %вместо /в качестве разделителя sed, чтобы избежать путаницы с /в </div>, переместите разделитель перед s на после него и удалите знак вставки, регулярное выражение работает:

sed 's%</div>%Index:%g'
9
27.01.2020, 20:46

Я вижу три проблемы:

  1. Неверный синтаксис вашей команды sed. Я полагаю, что вы имели в виду команду поиска и замены, поэтому перед косой чертой должна стоять буква «s»:

    sed 's/^[</div>]/Index:/g'

  2. Тот факт, что ваша строка содержит символ косой черты ('/' )в вашей строке поиска, несовместима с sed. Таким образом, вы можете либо избежать косой черты с помощью обратной косой черты:

    sed 's/^[<\/div>]/Index:/g'

    или используйте другой символ в качестве разделителя:

    sed 's|^[</div>]|Index:|g'

  3. Вы используете квадратные скобки([</div>])при поиске, а это не то, что вам нужно. Это выражение соответствует любому из символов внутри квадратных скобок один раз. Попробуйте выполнить следующую команду без квадратных скобок:

    sed 's|^</div>|Index:|g'

5
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы