требует, что NFS требует каталога с полным разрешением, чтобы поделиться с другими клиентами?

Если вы используете vim , рассмотрите возможность использования плагина CtrlP . Индексирование файлов при первом запуске в каталоге может занять некоторое время, но после этого это быстро. Он совпадает по всему пути, поэтому, если вы точно помните некоторые части пути, это весьма полезно. Вот я ищу файлы в / usr / share :

enter image description here enter image description here

Мой / usr / share содержит более 150000 (178038 обычных файлов согласно find ) файлов, поэтому я добавил let g: ctrlp_max_depth = 10 и let g: ctrlp_max_files = 0 в мой .vimrc . При первом запуске индексация занимала несколько секунд.

0
12.11.2018, 14:39
1 ответ

Учетная запись пользователя, которую вы используете для доступа к общему ресурсу, должна иметь необходимые разрешения для доступа к нему, так же, как и «обычный» каталог (, то есть на локальном диске ).

Поскольку вы можете получить к нему доступ с набором разрешений 0770, ваша учетная запись пользователя, по-видимому, является членом той же группы, что и сам общий ресурс.

Иными словами, :если вы создадите какой-нибудь обычный каталог, скажем, /testи установите права доступа 0740, вы также сможете получить к нему доступ только в том случае, если вы владелец из /test. Это не особенность NFS или что-то в этом роде.

0
28.01.2020, 04:09

Теги

Похожие вопросы