Разные EFIS и Windows Dual Booting

Перейдите к терминалу и введите geany -h , чтобы показать все доступные опции. Среди них -i, --new-instance Не открывать файлы в запущенном экземпляре, принудительное открытие нового экземпляра именно то, что вам нужно.

HOW-TO

  1. Найдите то, что вы нажимаете.

  2. Откройте его в любом текстовом редакторе или найдите способ изменения выполняемой команды. (может быть сложно, если это пусковое устройство в лотке, например).

  3. Измените значение команды с geany -some_options на geany -some_options -i

--

.

-121--61301-

Я считаю, что гораздо более безопасным и полезным является ForwardAgent с вашей рабочей станции, чем наличие некоторых ключей на каком-либо сервере и проверка во время каждого входа с повторной инициализацией агента.

Можно просто добавить в ~/ssh/config для соответствующего хоста (или использовать -A переключиться на команду ssh ):

ForwardAgent yes

Добавьте локальный ключ к локальному агенту, и вам не нужно использовать его локально или удаленно.


Вы также не упомянули, если это ключ, защищенный паролем, но я предполагаю, что нет, если вы положите его в .bashrc . Гораздо проще было бы также указать путь к ключу в ~/ssh/config на сервере (если вы хотите, чтобы он был на сервере) так:

IdentityFile 

снова для определенного хоста или глобально.

-121--145049-

В графу можно добавить --колор = всегда .

Соответствующий раздел из локального руководства:

  --колор [= WHEN], --колор [= WHEN]
Окружать совпадающие (непустые) последовательности, совпадающие строки,
строки контекста, имена файлов, номера строк, смещения байтов и
разделители (для полей и групп строк контекста) с побегом
последовательности для их отображения в цвете на клемме. Цвета
определяются переменной среды GREP_COLORS. 
устаревшая переменная среды GREP_COLOR по-прежнему поддерживается,
но его установка не имеет приоритета. КОГДА никогда, всегда,
или авто.

Как предполагает этот вопрос на SO, вероятно, у вас есть псевдоним для grep , который сопоставляет его с grep --color = auto в .bashrc и который не читается сценарием, и поэтому не применяется в сценарии.

0
13.10.2018, 07:48
2 ответа

Вместо объединения системных разделов EFI просто оставьте их отдельными, если у вас есть операционные системы на обоих дисках. Это также обеспечивает возможность независимой загрузки обоих дисков.

Вам нужно, чтобы GRUB обнаруживал операционные системы на других дисках. Для этого установите пакет os-proberи перезапустите grub-mkconfig.

Вы также можете оставить существующие пункты меню UEFI на месте, чтобы при желании всегда можно было загрузить их отдельно.

1
28.01.2020, 02:42

Запустите «efibootmgr -v» от имени пользователя root в Arch. Выходные данные описывают загрузочную информацию, хранящуюся в системной NVRAM.Обратите внимание, что он идентифицирует раздел, в который должен быть загружен каждый установленный загрузчик, используя UUID, уникальный для каждого раздела в стиле GPT -.

Пока вы не измените эту информацию, прошивка UEFI будет по-прежнему искать GRUB в разделе ESP вашего /dev/sdcдиска. Простое добавление содержимого одного раздела ESP в другой ничего не изменит.

Прочитайте справочную страницуefibootmgr, чтобы узнать, как изменить параметры загрузки NVRAM. Или опубликуйте вывод efibootmgr -v, если вам нужна дополнительная помощь в определении необходимых команд efibootmgr.

0
28.01.2020, 02:42

Теги

Похожие вопросы