Прерывистые ошибки шины PCIe на запуска (Arch Linux)

Вам нужна установка из среды chroot. В Arch linux есть очень подробное руководство для этого.

https://wiki.archlinux.org/index.php/Install_from_existing_Linux

Вы можете легко подключить жесткий диск к другому компьютеру, чтобы выполнить установку, а когда вы закончите, просто переключите диск обратно в ноутбук и вам должно быть хорошо идти.

В противном случае вы можете установить что-то вроде ubuntu или tails borum на USB, чтобы вы могли запустить «живой» сеанс на ноутбуке, чтобы получить то, с чем вы можете работать, чтобы выполнить установку, если у вас нет другого компьютера работаете с Linux, или если вы просто не хотите возиться с извлечением диска. Если вы используете ubuntu, просто выберите «попробовать ubuntu без установки», чтобы запустить живую сессию.

Вы также можете создать свои разделы из живого сеанса с помощью инструмента создания разделов gparted.

1
22.11.2018, 01:14
1 ответ

Шина PCIe больше похожа на сеть, чем на шину. :Пакеты отправляются по -высокоскоростным дифференциальным каналам. Ваша ошибка severity=Corrected, type=Physical Layerговорит о том, что в одном из этих пакетов была обнаружена и исправлена ​​физическая ошибка передачи.

Высокоскоростные -каналы не являются тривиально электрическими, так что это может быть вызвано рядом причин, например. схема маршрутизации на вашей материнской плате близка к допустимым ограничениям вместе с контроллером PCIe на чипе USB, который также близок к ограничениям, и тогда могут возникнуть такие ошибки.

Это аппаратная проблема, единственное решение — заменить компоненты другими компонентами, менее близкими к допустимым пределам, или изменить компоновку материнской платы и т. д.

Так что ничего не поделаешь. Пока все ошибки исправлены и все работает как надо, вы можете просто игнорировать это и жить с этим. Если у вас все еще есть гарантия, вы можете попытаться заставить своего поставщика заменить материнскую плату (, но поставщик, вероятно, откажет, так как она все еще работает ).

Если порты USB начинают выходить из строя, вы можете отключить их, как вы уже сделали, и добавить дополнительную карту PCIe с контроллером USB (с )(, если у вас еще есть место ).

Тот факт, что питание USB-портов невозможно отрегулировать, вероятно, не связан с сообщением об ошибке и проблемой с драйвером. (Если вы не можете сопоставить сообщения об ошибках с пакетами PCIe, которые пытаются установить мощность, но, учитывая характер ошибки, это крайне маловероятно, если только пакеты не содержат битовую последовательность, которая вызывает ошибку ).

1
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы