Как установить Kali Linux с Live Desktop?

Вы находитесь в ситуации, когда что-то начало есть пространство под var или tmp.

Выполните # du -sh/* 2 >/dev/null .

Следующая установка GNU/Linux будет иметь отдельные разделы/,/usr ,/var и/tmp.

-7
04.10.2018, 17:32
4 ответа

Чтобы ответить на ваш вопрос, вы не можете установить Kali Linux с живого рабочего стола; вам нужно выбрать соответствующий вариант при загрузке. См. официальные инструкции по установке .

Как упоминалось в , почему Kali Linux так сложно настроить? Почему люди не помогают мне? , если вам нужно спросить об установке, когда ответ на ваш вопрос есть в руководстве по установке Kali, то вам, вероятно, не следует использовать Kali Linux. Цитата Должен ли я использовать Kali Linux? из официальной документации:

As the distribution’s developers, you might expect us to recommend that everyone should be using Kali Linux. The fact of the matter is, however, that Kali is a Linux distribution specifically geared towards professional penetration testers and security specialists, and given its unique nature, it is NOT a recommended distribution if you’re unfamiliar with Linux or are looking for a general-purpose Linux desktop distribution for development, web design, gaming, etc.

Конечно, если у вас есть вопросы по установке, которые не рассматриваются в документации Kali, не стесняйтесь расширить свой вопрос (или, если вы не читаете OP, задайте новый ).

7
28.01.2020, 05:21

Попробуйте записать DVD и установить оттуда, проблема в том, что Kali Linux нельзя использовать с программным обеспечением для виртуализации, поэтому он не подходит для ISO поверх /dev/cdromX.

После установки он будет работать как в виртуальной машине. Но не проверял, я исследовал, потому что мне нужно установить его также на хосте, и я не могу установить ни из меню grub, ни с живого рабочего стола. Итак, я полагаю, что это просто отсутствие реализации, хотя вы можете установить его, если успешно используете то, что он запрашивает у вас :DVD-устройство из исходного кода!

Конечно, есть и другие варианты, но мне не нужно больше искать. Удачи.

0
28.01.2020, 05:21

Я просто хочу отметить, что в какой-то момент времени был дистрибутив kali, в котором установщик из живой среды был прямо на рабочем столе с большими буквами INSTALL, теперь не цитируйте меня, так как это могло быть отступил 5R3.

0
28.01.2020, 05:21

Очевидно, многие из этих людей любят разговаривать с другими, вместо того, чтобы помогать им. На самом деле его очень просто установить с рабочего стола Kali.

apt update && apt upgrade && apt install calamares

затем вы используете calamares, который представляет собой графический интерфейс и тот же установщик, что и в Linux Mint Debian Edition 3.

1
28.01.2020, 05:21

Теги

Похожие вопросы