Что означает «записывает/читает выпущенное» в метке DSK на вершине?

Хотя scp явно подходит для этого, если по какой-то причине вы не можете его использовать, вы можете сделать что-то вроде следующее с вашего локального компьютера, чтобы скопировать, скажем, структуру каталогов на удаленный компьютер:

tar -c . | ssh <remote> tar -x

Это будет tar текущий каталог на локальном компьютере и записать этот tar в stdout , который затем будет передан команде ssh , где он выполнит удаленную команду, чтобы распаковать файл, который он читает из stdin

Отредактировано, чтобы отразить комментарий Дитриха Эпп о -f - является значением по умолчанию как для завершения создания, так и для извлечения, поэтому явно указывать его не требуется.

1
03.08.2018, 18:29
3 ответа

Я могу быть абсолютно неправ, но это может быть связано как с буферизацией операций ввода-вывода файловой системой, так и с размером сектора диска и размером ввода-вывода. Например, если размер блока диска составляет 512 байт, а приложение записывает 1024 байта, то 1 операция ввода-вывода приложения соответствует 2 операциям ввода-вывода на диске. Представьте теперь, что между приложением и диском есть как минимум файловая система и менеджер томов, и у них обоих могут быть свои размеры блоков -.

0
27.01.2020, 23:43

Я думаю, что ваши результаты верны и являются результатом эффективного дискового ввода-вывода. В системе write -back (stackoverflow)количество выполненных операций записи должно быть меньше фактического количества записей на диск, тогда как в системе записи -через систему сумма количества операций записи выданное должно быть равно количеству записей на диск, потому что нет записи -объединения (wikipedia).

Из Интернетопедии:

Write-back caching yields somewhat better performance than write-through caching because it reduces the number of write operations to main memory. With this performance improvement comes a slight risk that data may be lost if the system crashes.

Из-за этого метка DSK поверх является более репрезентативным значением для фактического дискового ввода-вывода, происходящего в системах -с обратной записью.

Для каждого процесса -io этот вопрос о сбое сервера может помочь.

В этой ветке форума Huawei есть хорошее описание записи -через и записи -обратно , если предположить, что именно это влияет на ваши выходные данные.

0
27.01.2020, 23:43

Во-первых, мой man atopговорит:

The counters 'number of reads on disk' and 'number of writes on disk' are obsoleted anyhow.

поверх Версия :2.3.0 -25.03.2017 09 :59 :59

Изman iostat:

A transfer is an I/O request to the device. Multiple logical requests can be combined into a I/O request to the device.

Думаю, это объясняет, почему сумма операций ввода-вывода превышает значения из DSK.

Таким образом, прилично точное использование ввода-вывода одного процесса будет process_io / sum_of_all_process_io. Это не на 100% точно, так как я не знаю (способа ), чтобы определить, как именно объединяются логические запросы.

1
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы