HDMI не отображается в Xrandr после NVIDIA Modeset = 1

Если вы используете Linux (а не, например, Mac, который работает иначе) вы можете использовать dircolors с настраиваемой базой данных, чтобы указать, какие цвета используются для каких атрибутов файла.

Сначала создайте файл базы данных dircolors.

$ dircolors -p > ~/.dircolors

Затем отредактируйте его, вы, вероятно, захотите изменить строки STICKY_OTHER_WRITABLE и OTHER_WRITABLE на что-то более приятное, чем 34; 42 (34 синий, 42 зеленый - dircolors -p полезно включает комментарии с перечисленными цветовыми кодами).

Затем запустите

eval $(dircolors ~/.dircolors)

Отредактируйте свой ~ / .profile (или ~ / .bash_profile и т. Д.), Найдите строку, которая запускает eval $ (dircolors) , и измените ее, включив имя файла, как указано выше. Или, если в вашем .profile (и т. Д.) Такой строки нет, добавьте ее.

Или, если вы хотите, чтобы он работал независимо от того, есть ли файл ~ / .dircolors , измените его на:

[ -e ~/.dircolors ] && eval $(dircolors -b ~/.dircolors) || 
    eval $(dircolors -b)
2
29.06.2018, 18:47
3 ответа

Я исправил проблему!!Я переключился с использования GDM3 на LightDM, перезагрузился, и у меня больше не было проблемы с невозможностью подключения к внешним мониторам. Я тестировал внешние мониторы DisplayPort и HDMI. Это также решило проблему, с которой я столкнулся, когда внешние мониторы не распознавались как жизнеспособные аудиоприемники, поэтому теперь я также вывожу звук со своих внешних мониторов без разрывов экрана:)

Чтобы переключиться с GDM3 (, который является диспетчером дисплея по умолчанию, начиная с Ubuntu 17.10 ), на LightDM, я просто запустил sudo apt install lightdm, потому что он еще не был установлен, и мне было предложено выбрать, какой дисплей менеджер по умолчанию.

Если он у вас уже установлен, при запуске sudo dpkg-reconfigure gdm3вы увидите такое же приглашение.

Я надеюсь, что это поможет всем, кто сталкивается с этой проблемой:)

0
27.01.2020, 22:31

С My Ubuntu -И я был тем, кто начал тему для «4 простых шага, чтобы остановить разрыв экрана»

На моей Nvidia 410 есть опция для VSync On... и она говорит, что она включена!!! и хотя моя испытанная и верная команда, чтобы увидеть, включен ли он, говорит, что он НЕ ВКЛЮЧЕН!

sudo cat /sys/module/nvidia_drm/parameters/modeset

Возможно, драйвер Nvidia для Linux версии 410 стал лучше! GTX 1080M для справки!

0
27.01.2020, 22:31

Причина, скорее всего, в том, что когда вы передаете управление карте NVIDIA, порт HDMI должен быть подключен к этой карте. Я бы посоветовал проверить вывод пакета intel -virtual -.

Этот пакет как бы «встряхивает» вашу видеокарту, чтобы она могла подключаться ко всем портам видео/HDMI/DP, а затем расширяет текущий рабочий стол еще на два виртуальных экрана. Ваши выходы должны плавно работать с картой NVIDIA.

0
27.01.2020, 22:31

Теги

Похожие вопросы