Как закрыть Fedora без входа в систему

Вы можете найти Из фактического использования каталога "/ var / cache / yum" с

du -sh /var/cache/yum

IMHO есть два варианта для вас:

  1. использовать другой раздел и смонтировать его поверх / var / cache / yum. Для этого добавьте новый раздел в систему (например, добавив еще один дистрибутив) и смонтируйте его с помощью

    mount -t / var / cache / yum

Имейте в виду, что если вы монтируете раздел над существующим каталогом (= точка монтирования), то исходное содержимое недоступно (= не отображается), пока сохраняется монтирование. Поэтому, если вы хотите сохранить старый контент в новом каталоге, я рекомендую сначала переименовать старый каталог, а затем скопировать данные после монтирования.

  1. выясняют, где yum хранит свою конфигурацию кэша, и изменяют ее так, чтобы она указывала на «больший» раздел с достаточным пространством. Я не могу там помочь, так как не знаю, конфетка ..

Удачи, Герхард

3
23.06.2018, 01:54
2 ответа

Это не ответ на ваш вопрос, но.

Если вы переключитесь на экран входа в систему gdm, кнопка включения будет работать.

Чтобы переключиться на экран входа в gdm, нажмите Ctrl+Alt+F1 или нажмите «Войти как другой пользователь». Если вы используете многоместную систему -, первая будет работать только на первом месте. И я не уверен, доступен ли последний, если у вас есть только один пользователь (, как показано на экране входа в gdm ).

Я проверил это на Fedora 28 (Я думаю, что это работает так же и в Debian 9 ).

Возможно, вам будет удобнее делать все это без использования мыши/тачпада и т. д. Чтобы завершить работу в gdm (или GNOME ), вы можете нажать Ctrl+Alt+Del, а затем Enter.

Также можно нажать Ctrl+Alt+F6, чтобы переключиться на текстовую консоль, а затем нажать кнопку питания. В этом случае вы не получите никаких предупреждений о списке сеансов входа пользователей или других зарегистрированных запретах завершения работы. (Если по какой-то странной причине вы хотите перезагрузиться, вы можете использовать Ctrl+Alt+Del вместо кнопки питания ).

1
27.01.2020, 21:21

Fedora не выполняет автоматический выход из системы, если вы уходите из нее. Однако по умолчанию он блокирует экран через несколько минут бездействия. Экран, который вы видите, представляет собой интерфейс экрана блокировки, в котором нет функции выключения системы, чтобы предотвратить потерю данных, когда кто-то входит и выключает вашу машину, пока вы пьете кофе.

Просто разблокируйте экран с помощью пароля, чтобы вернуться к активному сеансу входа в систему, где вы можете убедиться, что у вас нет открытых файлов, которые вы не хотите потерять, прежде чем выключать систему.

2
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы