остановка жесткого диска вращает вниз на Asus EEE 1015 пкс (и другой eee's также)

Это - известная ошибка/недостающая возможность в Эволюции.

Если Вы не возражаете устанавливать программное обеспечение от PPA, можно установить Geoff Goehle, исправил evolution/evolution-indicator. Это должно дать Вам опцию в сменной конфигурации Эволюции для "сокрытия его в апплете", если она закрывается:

https://launchpad.net / ~ goehle / + archive/goehle-ppa

Для добавления PPA к источникам программного обеспечения перейдите в System > Administration > Software Sources > Other Software и нажмите Add, затем войдите ppa:goehle/goehle-ppa как источник. Или можно использовать команду sudo add-apt-repository ppa:goehle/goehle-ppa в терминале.

PPA работает в 10,04 и 10.10 в данный момент.

3
24.04.2012, 15:01
2 ответа

мой рецепт, я предполагаю найденный в Интернете, за которым я следовал с успехом на eee-нетбуке, говорит

  1. сделайте файл названным 99-hdd-spin-fix.sh. Важная вещь запускается с '99'.

  2. удостоверьтесь, что файл содержит следующие 2 строки:

    #!/bin/sh
    hdparm -B 255 /dev/sda
    
  3. скопируйте этот файл в 3 места:

    /etc/acpi/start.d/
    /etc/acpi/suspend.d/
    /etc/acpi/resume.d/
    
    • не уверенный в необходимости последних двух, но следующем необходимость:

    /etc/pm/sleep.d/

    • и конечно сценарии оболочки должны быть сделаны исполняемым файлом. Для произведения их, куда один обычно не может пойти сделайте sudo наутилус в оболочке.
3
27.01.2020, 21:24

Как этот отчет об ошибках указывает, существует a /etc/default/hdparm файл в Debian hdparm пакет, необходимо взглянуть на это..., там мог бы (я не быть уверенным, извините, никакая система Debian под рукой прямо сейчас) быть a /etc/hdparm.confТакже, который должен использоваться для установки этих параметров в init время.

0
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Это, к сожалению, не работает: Я закрыл крышку так, чтобы она вошла в резервное устройство. Затем я запустил его снова и проверил с hdparm-B/dev/sda, что значение 254 вместо 255, которые я настроил в/etc/default/hdparm. С другой стороны, я нашел: jzab.de/content/ultimate-boot-cd-wdidle3-util-included, который я собираюсь дать попытке. Вероятно, поможет для ASUS моего родительского элемента с окнами 7 также. –  Folkert van Heusden 24.04.2012, 15:37

Теги

Похожие вопросы