как использовать systemd-boot на виртуальном сервере KVM?

Тема значка круга Numix для Arch Linux упакован в репозиторий пользователей Arch (AUR). Вы можете узнать больше о AUR и о том, как он работает , прежде чем продолжить. Тем не менее, я предоставлю шаги с объяснениями здесь для справки.

  1. Сначала посетите страницу AUR для numix-circle-icon-theme-git .
  2. Загрузите архив, содержащий сборку пакета, щелкнув «Загрузить снимок» в разделе «Действия с пакетом» на странице. Пакет будет загружен в папку по умолчанию, указанную вашим браузером (в большинстве случаев это / home / ВАШЕ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ / Downloads /).
  3. Извлеките архив с помощью вашего любимого метода извлечения. В этом руководстве я укажу метод терминала: cd ~ / Downloads && tar xf numix-circle-icon-theme-git.tar.gz . После завершения этого шага вы попадете в подкаталог «Загрузки» в своей домашней папке.
  4. Введите cd numix-circle-icon-theme-git , чтобы войти в подкаталог, содержащий извлеченный архив.
  5. Введите makepkg -s в свой терминал.Программа вызовет сценарий PKGBUILD для вашего пакета, загрузит необходимые зависимости (параметр -s ) и приступит к созданию нового сжатого архива XZ, содержащего установочный пакет.
  6. Если вы используете sudo для управления системными задачами, используйте вместо этого шаг 7. В противном случае войдите в систему с помощью su - , затем введите свой пароль root. Затем введите pacman -U numix-circle-icon-theme-git- $ VERSION-any.tar.xz , где $ VERSION - это версия пакета, которую вы скомпилировали. Если вы используете оболочку BASH и bash-completion установлен и включен для команд root, вы можете автоматически заполнить имя пакета, нажав TAB. Следуйте инструкциям по установке пакета. Через несколько секунд установка будет завершена, и у вас будет установлена ​​тема значка круга Numix. После установки пакета введите exit , чтобы оставить root-доступ.
  7. Если вы используете sudo для запуска системных задач, введите sudo pacman -U numix-circle-icon-theme-git- $ VERSION-any.tar.xz (где $ ВЕРСИЯ - это версия пакета, которую вы скомпилировали) и введите свой пароль при появлении запроса. Если вы используете оболочку BASH и bash-completion установлен и включен в вашем .bashrc для команд sudo , вы можете автоматически заполнить имя пакета, нажав TAB. Следуйте инструкциям по установке пакета. Через несколько секунд установка будет завершена, и у вас будет установлена ​​тема значка круга Numix.

0
15.03.2018, 16:05
1 ответ

Да, вам нужно ядро ​​и загрузчик для загрузки виртуальной машины KVM.

Но вы можете использовать загрузку systemd -, только если ваша виртуальная машина KVM настроена на загрузку через UEFI, так как это загрузчик только UEFI -. Большинство провайдеров VPS, включая Vultr и Digital Ocean, пока поддерживают только устаревшую загрузку (). Когда эти провайдеры расширятся, чтобы поддерживать загрузку UEFI, или когда вы найдете другого провайдера, который поддерживает загрузку UEFI, вы можете использовать там загрузку systemd -. Для устаревшей загрузки лучше всего подойдет grub.

2
28.01.2020, 02:32

Теги

Похожие вопросы