Является Oracle Linux, выполнимый для рабочего стола?

erm, не делайте Вам нужно:

$ git clone ssh://myuser@mybox.net:1234/home/myuser/git3

??

3
28.04.2012, 01:15
3 ответа

Oracle Linux основана на RHEL (Red Hat Enterprise Linux). Это может использоваться или в качестве сервера или в качестве рабочего стола как совместимая альтернатива RHEL.

Что касается рабочего стола при поиске новейших пакетов (GNOME 3, последние версии KDE, и т.д....), Вы не найдете их в в Oracle Linux или любой клон RHEL (CentOS, Научный Linux и т.д....).

4
27.01.2020, 21:17

Как обычно, это зависит от того, что Вы ищете или что Вы считаете выполнимыми.

Да RHEL и весь он - производные, может использоваться в качестве настольного распределения, они действительно содержат графическую среду и выбор Gnome и рабочих столов KDE. Я полагаю, что даже XFCE включен в основной репозиторий, но я не на 100% уверен в этом.

Red Hat даже поставляет рабочий стол и версию рабочей станции, он - распределение. Можно сравнить их здесь

Но как @renan указанный, RHEL нацелен на корпоративных клиентов, которые хотят устойчивость больше, чем последние новые возможности, таким образом, Вы не найдете новые выпуски настольных сред.

Я не знаю, создает ли Oracle и поддерживает эти варианты также. Но Ваш торговый представитель будет рад сказать Вам.:)

1
27.01.2020, 21:17
  • 1
    ; поскольку Вы описываете производные RHEL, они, кажется, удовлетворяют меня потребности. –  Aslan986 29.04.2012, 14:56
[113532] Я использовал Oracle Linux для компании, на которую работаю. Мы начали с этой операционной системы в качестве пилотного проекта, чтобы в конечном итоге перенести все операционные системы рабочих станций с Windows XP на Oracle Linux.

На данный момент мы получили положительные отзывы от наших пользователей. Это отличная возможность заменить Windows, так как она предоставляет практически все, что делает Microsoft, и, кроме того, она очень быстрая.

Я не эксперт по Linux и не взял с собой много, чтобы начать работать с ней. Вы можете найти любую информацию в интернете, в основном из всех сообществ Linux. Мне понадобилась пара недель, чтобы познакомиться с YUM и проблемами с репозиториями, но как только вы научитесь с этим справляться и объедините эти знания со всеми замечательными ресурсами, которые сможете найти в интернете - поверьте мне, мой друг, вы никогда больше не захотите возвращаться к любой другой операционной системе.

Она предлагает все, что нужно. Плохо то, что, к сожалению, время от времени нужно запускать какое-то приложение на базе Windows, и Wine может быть не в состоянии эмулировать его в совершенстве или просто недостаточно хорошо. У меня была такая ситуация с некоторыми приложениями на правительственном уровне. Для того, чтобы преодолеть эту проблему, я скачал VirtualBox, чтобы установить операционную систему Windows и установить все неприятности, связанные с созданием такого рода программного обеспечения. (Что было здорово, потому что основной причиной, мотивировавшей миграцию, были проблемы с производительностью, и у нас были лицензии на Windows), поэтому пользователи использовали все, что им было нужно под Linux, а когда им было нужно что-то еще, они просто входили в систему Virtual Machine и делали свою работу. Достаточно неловко, что производительность виртуальной машины также была невероятно лучше, я не знаю, имеет ли Linux какое-либо отношение к этому или VirtualBox, но это просто факт, который кричит на вас, как только вы начинаете работать с ВМ.


Если вы хотите получить доступ к терминальным серверам, rDesktop сделает эту работу за вас, вы можете скачать его с YUM, и это намного быстрее, чем рабочие станции на базе Windows. Если вы хотите сжимать и распаковывать файлы, вы будете удивлены тем, как быстро он может это сделать по сравнению с Windows, особенно потому, что вы можете выполнять эти действия из командной строки. Серьезно - файлы, распаковка которых в Windows займет 15 минут, потребуют всего 2 или 3 секунды при работе с Linux из командной строки.

enter image description here

Так что мое мнение таково: ИДИТЕ ДЛЯ ИТ! Убедитесь, что это делается через пилотный проект, чтобы вы могли сопоставить все проблемы, которые вам нужно пересечь, до тех пор, пока вы не достигнете оптимальной возможности мигрировать каждую рабочую станцию, которая у вас есть. Это окупится работой :)[113543].
0
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы