Broadcom wl.ko зависает CentOS 7.4 (ядро 3.10.0-693) (беспроводной драйвер Broadcom 4352)

Вы можете попробовать следующее:

grep -e "word1.*word2" inputfile.txt
1
18.03.2018, 00:59
2 ответа

Я не уверен, но Red Hat могла что-то изменить в новом выпуске ядра даже между одним выпуском (в другой сборке ).

У меня возникла проблема при обновлении с 7.2 на 7.3 (версия ядра все та же, но сборка другая ):драйвер, разработанный нашей компанией, не был скомпилирован (изменен API ). Я спрашиваю об этом в системе отслеживания ошибок Red Hat и получаю такой ответ:

«Потому что мы, как RedHat, гарантируем, что неизменным остается только ABI, а не API, и поэтому Centos тоже. ядро, с которым вы компилируете. В качестве альтернативы вы можете объединить свой код вне дерева с исходным ядром, и эта работа будет выполняться от вашего имени при каждом изменении API».

Другими словами, если модуль out of tree не скомпилирован или не работает с новой версией ядра, то это задача на стороне клиента. Я знаю, что ответ был об API, но кто может гарантировать другие изменения.

Я думаю, что некоторые патчи не адаптированы к новой сборке ядра. Кроме того, вы можете опубликовать этот вопрос в системе отслеживания ошибок Red Hat . Я не рекомендую спрашивать в трекере Centos, потому что (в вопросах ядра/модуля )они, скорее всего, перенаправляют в трекер Red Hat.


Об источнике Об/мин (Об/мин -s). Это более предпочтительный способ, который поддерживает чистоту вашей среды. Кроме того, вы можете принять исходный код пакета DKMS , и у вас не будет рутины со сборкой новых модулей для последней версии ядра.

0
28.01.2020, 00:38

Все это очень плохая версия ядра Centos, которая говорит, что это 3.10 или что-то в этом роде, но иногда ведет себя как 4.15.

Я разместил репозиторий по адресу https://github.com/rohitggarg/broadcom-sta, в котором есть работающий драйвер Wi-Fi для машины Centos 7.5 x64. Я использую его на своем ноутбуке.

0
28.01.2020, 00:38

Теги

Похожие вопросы