Как я могу исправить свою связку ключей gnome?

Кажется, уместно упомянуть, что SVr4 представил waitid () в 1989 году, но пока что ни одна важная программа не использует его.waitid () позволяет получить полные 32 бита из кода exit ().

Около двух месяцев назад я переписал часть управления ожиданием / заданием Bourne Shell, чтобы использовать waitid () вместо waitpid (). Это было сделано для того, чтобы снять ограничение, маскирующее код выхода с 0xFF.

Интерфейс waitid () намного чище, чем предыдущие реализации wait (), за исключением cwait ().звонок из UNOS с 1980 года.

Возможно, вам будет интересно прочитать страницу руководства по адресу:

http://schillix.sourceforge.net/man/man1/bosh.1.html

и проверить раздел " Подстановка параметров », которая сейчас начинается на странице 8.

Новые переменные .sh. * Были введены для интерфейса waitid (). Этот интерфейс больше не имеет двусмысленного значения для известных чисел за $? и сделать взаимодействие намного проще.

Обратите внимание, что вам необходимо иметь POSIX-совместимый waitid (), чтобы иметь возможность использовать эту функцию, поэтому Mac OS X и Linux в настоящее время не предлагают этого, но waitid () эмулируется при вызове waitpid (), поэтому на платформе, отличной от POSIX, вы все равно получите только 8 бит из кода выхода.

Вкратце: .sh.status - это числовой код выхода, .sh.code - числовая причина выхода.

Для лучшей переносимости существует: .sh.codename для текстовой версии причины выхода, например. "DUMPED" и .sh.termsig, единственное имя сигнала, завершившего процесс.

Для лучшего использования существуют два значения .sh.codename, не связанных с выходом: «NOEXEC» и «NOTFOUND», которые используются, когда программа вообще не может быть запущена.

FreeBSD исправила ошибку ядра waitid () в течение 20 часов после моего отчета, Linux еще не начал с их исправлением. Я надеюсь, что через 26 лет после введения этой функции, которая есть сейчас в POSIX, все ОС вскоре будут ее поддерживать.

1
04.12.2017, 20:14
0 ответов

Теги

Похожие вопросы