Каковы последствия установки регулятора CPU на «производительность»?

Если вы используете Linux, вы можете сделать это с помощью findmnt (часть util-linux пакета) «без взлома строк» ​​:

findmnt -no source -T /path/to/file
/dev/sda1

При использовании опции

-T, --target path
, если путь не является файлом или каталогом точки монтирования, findmnt проверяет элементы пути в обратном порядке, чтобы получить точку монтирования. Две другие опции подавляют строку заголовка: -n, --noheading и выбирают столбцы для отображения: -o, --output

df из coreutils имеет аналогичный параметр - output = , чтобы печатать только определенные поля, например источник например:

df --output=source /path/to/file
Filesystem
/dev/sda1

нет возможности удалить заголовок. Если это проблема, вам придется выполнить минимальный взлом строки , например. направьте его в sed 1d

7
23.04.2018, 01:14
1 ответ

Не знаю, какую страницу вы читаете, но на странице Масштабирование частоты процессора на wiki.archlinux упоминается:

Since kernel 3.4 the necessary modules are loaded automatically and the recommended ondemand governor is enabled by default.

Регулятор ondemandувеличивает скорость ЦП, когда нагрузка на систему достаточна для получения выгоды от увеличения скорости, т. е. что-то выполняется на ЦП в течение полного временного интервала.

Проверьте говернор, который вы используете, чтобы убедиться, что он действительно ondemand, (/sys/devices/system/cpu/cpufreq/policyN/scaling_governor), возможно, нет необходимости менять его по умолчанию.

performanceи powersaveдействительно устанавливают частоту непосредственно на максимум и минимум (соответственно )и не изменяют ее в зависимости от нагрузки.


За исключением того, что на вики-странице также упоминается, что performanceиграет роль ondemandв системах Sandy Bridge и более поздних версиях. Это также значение по умолчанию на этих машинах. Итак, если подумать, если ваша система достаточно новая, вы можете увидеть это в действии. Проверьте ссылку на статью, обсуждающую этот в вики.

1
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы