У меня есть поддержка системы команд PCLMUL?

В то время как Плимут, конечно, стоит изучить, я использую его сам, давайте посмотрим, не можем ли мы на самом деле ответить на этот вопрос для показного....

Необходимо удостовериться что ключевое слово splash передается как аргумент ядра при начальной загрузке. Это может быть добавлено во время начальной загрузки или в конфигурации для Вашего загрузчика (т.е. /boot/grub/menu.lst для личинки, /etc/lilo.conf для lilo, или /etc/default/grub для grub2).

Вам, вероятно, также придется включить кадровый буфер на Вашем ядре. Для этого необходимо добавить другой параметр к аргументам ядра: vga=791 Этот аргумент является, скорее всего, ненужным с более новыми ядрами в Сжатии, и Sid с KMS включил.

Так строка в /boot/grub/menu.lst мог бы быть похожим на это:

kernel  /vmlinuz-2.6.26-2-686 root=/dev/mapper/bootdisk-root00 ro quiet vga=791 splash

Дальнейшая документация для показного может быть найдена здесь в случае, если Вы сталкиваетесь с другими проблемами:

http://splashy.alioth.debian.org/wiki/faq

6
14.10.2017, 16:21
2 ответа

От информации, доступной в Википедии и Intel, я предположил бы что да.

Из статьи в Википедии:

PCLMULQDQ   Performs a carry-less multiplication of two 64-bit integers 

который соответствует флагу, Вы имеете.

4
27.01.2020, 20:29

В справочнике по набору инструкций Intel 64 IA -32 инструкция PCLMUL не приводится. Однако Intel перечисляет инструкцию PCLMULQDQ, описанную следующим образом:

Description

Performs a carry-less multiplication of two quadwords, selected from the first source and second source operand according to the value of the immediate byte. Bits 4 and 0 are used to select which 64-bit half of each operand to use according to Table 4-13, other bits of the immediate byte are ignored (Intel 64 IA-32 Instruction Set Reference, Volume II).

Итак, когда вы видите поддержку PCLMUL, предполагайте, что это просто сокращенная форма PCLMULQDQ. Вместо использования двух 64-битных регистров для хранения результата умножения двух 64-битных регистров результат сохраняется в одном 128-битном регистре. Следовательно, имя несет -меньше умножения. Другие инструкции будут использовать два разных регистра для хранения результата, и программисту на ассемблере придется выполнить дополнительные шаги, чтобы определить окончательный результат для использования в своей программе. Но при меньшем умножении переноса -результат сохраняется в одном регистре большего размера. В этой инструкции (PCLMULQDQ )результат умножения двух 64-битных чисел -сохраняется в одном 128-битном регистре. Инструкция использует 128 -битные регистры XMM с ЦП, которые имеют такие регистры для использования.

1
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы