Как я завершаю работу, перезагружаю и выхожу из системы система от командной строки?

на довольно хорошо в контроле и входе использования ресурсов. Это может использоваться в интерактивном режиме или как услуга; debian пакет устанавливает его для входа к /var/log/atop.log каждые десять минут (отредактируйте/etc/init.d/atop для чего-то более точного). Можно затем воспроизвести журналы с atop -r /var/log/atop.log -b hh:mm -mM; мм выбирает представление, и вид, подходящий для проблем памяти, hh:mm должен быть за несколько минут до инцидента, использовать tT для навигации. Также попробуйте вид.

10
13.04.2017, 15:36
4 ответа

Используя команды shutdown и reboot соответственно. Чтобы выйти из системы терминала, можно нажать Ctrl-D или тип exit.

5
27.01.2020, 20:01
  • 1
    или тип exit вместо Ctrl+D... или просто выполняют завершение работы/перезагрузку через SSH ssh root@brokenbox reboot –  Bananguin 06.07.2012, 00:58
  • 2
    или тип exit вместо Ctrl+D... или просто выполняют завершение работы/перезагрузку через SSH ssh root@brokenbox reboot –  Bananguin 06.07.2012, 00:58

Если можно все еще получить доступ к консоли текстового режима, или если можно войти в систему удаленно:

  • Можно использовать ps или другие инструменты для размещения объявлений процесса и уничтожают, чтобы попытаться уничтожить некоторые процессы. Несколько программ сохранят Вашу работу (по крайней мере, в файл восстановления), если они получат a kill -HUP или плоскость kill. У них не могло бы быть времени, чтобы сделать это, если Вы идете прямо для перезагрузки.
  • Выполненный sudo kill сопровождаемый идентификатором процесса для уничтожения процесса это работает как корень или некоторый другой пользователь, который не является Вами.
  • Выполненный reboot к перезагрузке (например. sudo reboot если Вы используете sudo получить административный доступ). Выполненный halt выключать компьютер. Оба из них звонят shutdown с подходящими вариантами.

Если абсолютно все полито из шланга, но у Вас есть консольный доступ, можно использовать волшебный SysRq, чтобы, по крайней мере, сбросить все изменения файла в дисковых файловых системах размонтирования чисто.Пресса

  1. Alt+SysRq+E для отправки SIGTERM во все процессы (дополнительно).
  2. Alt+SysRq+S для синхронизации (сбрасывают) изменения файловой системы в диске.
  3. Alt+SysRq+U для мощного размонтирования (на самом деле повторно смонтируйтесь только для чтения), все файловые системы.
  4. Alt+SysRq+B к перезагрузке.

(Примечание: Вы будете иногда видеть “REISUB”, но R и я ступаем, бесполезны.)

10
27.01.2020, 20:01
  • 1
    Только помочь remeber, его БОЛЕЕ ЗАНЯТОЕ назад. –  Spidey 12.07.2012, 00:53

Если это - замороженный X сессий, поразите ctrl+alt+f1 для получения до консоли. Войдите в систему и оттуда, выполнитесь /sbin/shutdown, /sbin/reboot или /sbin/shutdown -r now. В зависимости от полномочий Вы, возможно, должны снабдить префиксом эти команды sudo или сначала su стать корнем.

Можно также смочь уничтожить незаконный процесс. Выполненный ps aux перечислять все процессы и искать, которые используют много ЦП и/или памяти (третьи и четвертые столбцы). Использовать kill <pid>, где pid является числом во втором столбце ps вывод). Если это не уничтожает процесс, Вы, возможно, должны работать kill -9 <pid> сильно уничтожить его.

2
27.01.2020, 20:01
  • 1
    ctrl+alt+f1 может не работать над всеми системами (у некоторых есть X сессий там), но ctrl+alt+f3 будет на большинстве, за исключением установки живые системы, возможно. –  Jonas Schäfer 12.07.2012, 20:30

Если Ваш BIOS является установкой способом, где необходимо нажать кнопку питания больше чем X секунд для фактического выключения машины, нажмите кнопку питания однажды. Это даст acpi-сигнал для завершения работы/останова/выключения питания.

0
27.01.2020, 20:01

Теги

Похожие вопросы