Почему с помощью об/мин, если существует конфетка?

Вы могли попытаться использовать комбинацию ограничения адресного пространства (как) для каждого процесса и количество процессов (nproc) на пользователя через/etc/security/limits.conf (pam_limits), надо надеяться, это поможет предотвращению, чтобы Ваше поле стало абсолютно безразличным и что то независимо от того, что вызывает проблему, умирает шумно (или кто бы ни вызывает его, жалуется, что их материал не работает anylonger), таким образом, можно выяснить фактическую причину.

10
11.04.2012, 13:45
5 ответов

rpm используется для взаимодействия с базой данных RPM по компьютеру. Таким образом, можно посмотреть на текущее состояние базы данных, проверить пакеты, проверьте зависимости установленного программного обеспечения и т.д.

yum использование rpm (на самом деле это пользуется библиотекой Python об/мин) для большой части ее локальных операций, но это только может выполнить ограниченное количество функций что rpm команда может работать, только связанный с установкой, обновлением и удалением программного обеспечения. yum также может говорить с локальными и удаленными репозиториями программного обеспечения и генерировать графы зависимостей для управления пакетами программного обеспечения, который rpm не может.

11
27.01.2020, 20:01

rpm делает загрузки материала, только часть из которого вытесняется yum. Например, проверяя установленные пакеты (--verify). Сравните yum и rpm страницы руководства.

4
27.01.2020, 20:01
  • 1
    Существует "конфетка, проверяют" команду, хотя это находится в плагине. –  James Antill 12.04.2012, 20:45

В более новых версиях конфетки rpmdb не является единственной вещью, которая изменена транзакциями (устанавливающие или удаляющие пакеты), таким образом, активно вредно пойти позади конфетки и об/мин использования непосредственно, чтобы сделать, это... и конфетка будут жаловаться в Вас, если Вы сделаете это.

Единственная вещь, которая приходит на ум, который об/мин может сделать и конфетка, не может сделать, подписывает пакеты (об/мин-K)..., но некоторые операции могли бы быть немного быстрее, и существуют, очевидно, просто вещи, которые люди помнят лучший/легче.

1
27.01.2020, 20:01

Другой "соответствующий" случай - когда Вы пытаетесь устанавливать/компилировать исходный код и не хотите использовать (или не имейте), полномочия пользователя root.

Как обычный пользователь Нельзя использовать конфетку для установки, в то время как можно использовать об/мин для установки источника-rpms в локальный каталог сборки об/мин.

2
27.01.2020, 20:01

Бывают случаи, когда вы сначала используете rpm, чтобы выполнить некоторые предварительные действия, перед тем, как вкусить. Хорошим примером является MySQL.

(1) rpm -iv mysql-community-release-el6-5.noarch.rpm

На данный момент репозиторий mysql/yum готов и вы можете начать полагаться только на yum для получения основной mysql и остальных дополнительных пакетов:

(2) yum install mysql-community-server

Смотрите подробности:

http://dev.mysql.com/doc/mysql-yum-repo-quick-guide/en/index.html

0
27.01.2020, 20:01

Теги

Похожие вопросы