Безопасно удалите пакет в хинду

Невыгружаемый означает, что те обработчики не могут быть прерваны другим прерыванием.

Для non-preemtible обработчиков повторная входимость не, выходят, так как Вы не можете прервать их во-первых.

Относительно того, что ядро делает, просто проверьте ответ взмаха, я не могу прокомментировать как, он делает по этой теме.

12
15.08.2012, 03:00
4 ответа

Я не думаю depclean работает способ, которым Вы описали. Без любых аргументов это делает, но если Вы передаете его имя пакета, это работает как unmerge с дополнительной проверкой зависимости. От emerge(1):

Depclean служит зависимостью осведомленная версия --unmerge. При предоставлении одного или нескольких атомов это не объединит подобранные пакеты, которые не имеют никаких обратных зависимостей. Использовать --depclean вместе с --verbose показать обратные зависимости.

Я всегда использую --depclean (-c) не объединить отдельные пакеты; это хорошо работает

17
27.01.2020, 19:54

gentoolkit приходит на помощь:

equery d <atom>

Можно проверить зависимости сначала, затем продолжить удалять пакет после осмотра его зависимостей.

6
27.01.2020, 19:54

Другой способ достигнуть того же результата (хотя это не команда, которая не объединяется с проверкой зависимости): emerge --deselect package, который удаляет пакет из мирового файла. Теперь, выполнение emerge --depclean удалит ту эквивалентность пакета, она не требуется никаким другим пакетом.

5
27.01.2020, 19:54
  • 1
    Делает это означает это emerge --depclean удаляет все пакеты, которые были установлены с помощью emerge --oneshot (если те пакеты не необходимы пакету от мира)? –  daniel kullmann 11.07.2012, 17:15
  • 2
    @danielkullmann да. это вычисляет целый граф зависимостей и удаляет то, что не вытягивает никакой пакет в мире. Можно использовать emerge --noreplace --select уже добавить установленные пакеты, не перекомпилировав их, btw. –  njsg 11.07.2012, 17:51

Иногда, emerge --unmerge дает это предупреждающее сообщение:

 * This action can remove important packages! In order to be safer, use
 * `emerge -pv --depclean <atom>` to check for reverse dependencies before
 * removing packages.

Кажется, что это - рекомендуемый способ сделать зависимость, проверяющую прежде, чем не объединить пакет. Я все еще надеюсь, тем не менее, что существует лучший, более автоматизированный, способ достигнуть этого.

1
27.01.2020, 19:54

Теги

Похожие вопросы