Как может я скопировать/вставить данные к и от буфера обмена Windows до буфера обмена OpenSuse с помощью VNC?

Да, info действительно имеет значение по умолчанию для INFOPATH скомпилированный - в котором это использует, если Вы не имеете INFOPATH набор в Вашей среде. (Кроме того, если Ваш INFOPATH концы с двоеточием, затем путь по умолчанию добавляется к Вашему значению.)

Значение по умолчанию DEFAULT_INFOPATH .:/usr/local/info:/usr/info:/usr/local/lib/info:/usr/lib/info:/usr/local/gnu/info:/usr/local/gnu/lib/info:/usr/gnu/info:/usr/gnu/lib/info:/opt/gnu/info:/usr/share/info:/usr/share/lib/info:/usr/local/share/info:/usr/local/share/lib/info:/usr/gnu/lib/emacs/info:/usr/local/gnu/lib/emacs/info:/usr/local/lib/emacs/info:/usr/local/emacs/info (но это может быть изменено путем определения DEFAULT_INFOPATH при компиляции info).

Существует также a INFODIR переменная, которая может быть установлена при компиляции info. Если установлено, это включено в путь после INFOPATH переменная среды, но перед DEFAULT_INFOPATH.

Я не знаю способа спросить Ваш info программа, что оценивает его, была скомпилирована с. (Хотя можно, вероятно, найти фактическое значение DEFAULT_INFOPATH с этой командой:)

strings `which info` | grep /info:
15
17.11.2013, 16:08
7 ответов

Я разрешил это путем установки autocutsel Об/мин от раздела управления программным обеспечением Yast и затем выполнение:

$ autocutsel -s PRIMARY -fork

Это включило скопировать/вставить между моим VNC и моим буфером обмена Windows.

Благодаря этому источнику.

5
27.01.2020, 19:50

На Linux, vncserver сам исполняемый файл не оказывает поддержку буфера обмена. Необходимо работать vncconfig, затем у Вас есть поддержка буфера обмена.

Как необходимо работать vncconfig зависит от способа, которым Вы используете vnc сервер. При запуске сервера с рабочего стола, можно выполнить исполняемый файл при запуске сервера. При запуске сервера во время начальной загрузки можно запустить vncconfig в бездисплейном режиме также. Я полагаю, что возможно работать vncconfig в бездисплейном режиме с -nowin флаг.

Можно обратиться к странице справочника vncconfig для большего количества информации.

2
27.01.2020, 19:50
  • 1
    у меня, кажется, нет установленного vncconfig. Что я должен сделать из этого? –  Nathan Fellman 27.03.2012, 10:30
  • 2
    , я не пользователь OpenSUSE, но после поиска Google, Он вышел, они используют tightvnc, и vncconfig отсутствует в пакете OpenSUSE. Без vncconfig не возможно использовать интеграцию буфера обмена через vnc клиенты. Можно попытаться установить Реальный Сервер VNC или любой другой vnc клон сервера, который поддерживает интеграцию буфера обмена через vncconfig, или любым другим означают. –  infiniteRefactor 28.03.2012, 16:11

Да, я просто прошел это снова на CentOS 5.2 (настраивающий старую dev среду). Добавьте это к $HOME/.vnc/xstartup работавший для KDE и GNOME и ICEWM для включения скопировать/вставить между Клиентом VNC в Windows и хостом Windows:

vncconfig  -nowin &
export XKL_XMODMAP_DISABLE=1
autocutsel -fork
7
27.01.2020, 19:50

Скопируйте / вставьте для работы, добавьте следующее:

  1. sudo apt-get install autocutsel

  2. добавьте строку autocutsel -fork в файл xstartup с помощью:

     vi /home//.vnc/xstartup
    

    вот так:

      #! / bin / bash 
    xrdb $ HOME / .Xresources 
    autocutsel -fork 
    startxfce4 & 
     
  3. перезапустить vncserver

6
27.01.2020, 19:50

Более года я использую tightVNC с клиента Windows на сервере RHEL. Копирование и вставка работали хорошо еще несколько недель назад. Потом это прекратилось. Я обнаружил, что служба vnc «не функционирует» (не знаю, что это значит, но звучало не очень хорошо).

ps -u myUserid | grep vnc
 3414 ?        00:00:01 Xvnc
 3450 ?        00:00:00 vncconfig
 6227 pts/0    20:15:56 Xvnc
 6235 pts/0    00:00:12 vncconfig <defunct>

Я перезапустил его в фоновом режиме с терминала в моем сеансе Windows:

vncconfig &

Теперь все вернулось к норме. Фактически, приведенные выше строки команд / ответов были скопированы из Linux и вставлены в мой сеанс браузера Windows. Нет необходимости в autocutsel.

0
27.01.2020, 19:50

Просто зайдите на свою виртуальную машину. Откройте свой терминал и напишите:

vncconfig -display :1

ПРИМЕЧАНИЕ. :Вставьте в команду пробелы, указанные выше.

Появится всплывающее окно -. Не закрывайте его. Теперь копирование -вставка будет работать с виртуальной машины на Windows и наоборот -.

0
27.01.2020, 19:50

В правом углу Linux расположены ножницы. щелкните правой кнопкой мыши -и закройте диспетчер буфера обмена по умолчанию, а затем запустите диспетчер буфера обмена Tigervnc как:

$ vncconfig &

Запустится буфер обмена TigerVNC. Таким образом, вы можете поделиться буфером обмена с локальной и удаленной машиной.

Я протестировал и отработал это в Oracle Linux.

0
15.09.2020, 05:53

Теги

Похожие вопросы