Где я могу узнать больше, как использовать GRUB 'ntldr' команда (модуль?)

Я не уверен, соответствует ли это Вашему определению маленьких, но я использовал поля на основе управления ALIX по основанным на Linux брандмауэрам. Я использую устройство ALIX.2D13, это на базе x86, имеет USB-порты, и слот PCMCIA и сетевые интерфейсы 100 МБ, идут с картой CF на 2 ГБ.

Вы не можете загрузиться от USB-портов, но можно, конечно, присоединить пару жесткого диска USB, если это имеет отдельную силу. Плата предоставляет минимальное питание USB-портам.

16
28.12.2019, 10:45
1 ответ

Исследование недокументированной функциональности

Вы правы ntldr команда (это - команда, не модуль) не документируется. Таким образом, это - большое оправдание за некоторые приключения в археологии кода.

Каждый раз, когда я нахожу недокументированную функциональность, первое, что нужно сделать является источниками проверки.

  • Источник в мерзавце Savannah repo показывает, что был объединен в основную строку в августе 2010.

  • Исходное ответвление не кажется больше, но можно все еще видеть, что оно появилось ранее в том году в апреле 2010. Комментарий регистрации, от "Vladimir 'phcoder' Serbinenko" был

    ntldr support. (based on information from nyu but no code from him)
    

Это базируется очень тесно на chainloader команда, так так, чтобы имя файла в комментарии заголовка все еще не было обновлено.

Теперь, когда у нас есть точная регистрация и имя, мы можем проверить почтовые архивы. Вы видите, где у разработчиков было обсуждение о добавлении этой опции год раньше список рассылки личинки-devel:

Некоторые соответствующие выборки от того потока:

Патч Robert Millan This реализует загрузчик для семантики начальной загрузки NTLDR (которые являются тем же в BootMGR, следовательно оба поддерживаются),

Robert Millan, Если мы хотим эту функцию вообще, я думаю, что это должна быть опция в chainloader, а не автономной команде. Это - почти то же как chainloader действительно, единственная разница - то, что ntldr является загрузкой после PBR GRUB вместо самим PBR.

Vladimir Serbinenko я не думаю, что это имеет любую проблему с тех пор ntldr, использует этот PBR только в качестве суперблока для идентификации раздела. Как таковой я рассмотрел бы эту загрузку как особый случай передающего $root, просто форма его является немного странной

Yves Blusseau О команде, я думаю, что это будет более просто для пользователя, если у нас будет только одна команда: chainloader (как в grub4dos), который попытается обнаружить тип загрузчика. Это - только мое личное мнение.

Vladimir Serbinenko я не соглашаюсь с этим. chainloader и ntldr не совместно используют тот же синтаксис: chainloader ожидает загрузочный сектор, тогда как ntldr ожидает ntldr ot bootmgr файл. GRUB2 сделан для разрыва с плохими проектными решениями GRUB1 один из них являющийся командой "ядра". GRUB4DOS следует за GRUB1 на этом предмете.

Robert Millan Alright. Давайте сделаем это отдельной командой. Я думаю, что это должно все еще совместно использовать код с chainloader.c хотя (с некоторым ifdefs).

Ответ на Ваш вопрос

После детально изучения всего этого, что мы знаем о том, как оно может использоваться?

  • Это основано на chainloader.

  • Это берет отдельный аргумент: файл для открытия.

  • Это избегает загрузочной записи раздела: таким образом, это может обойти повреждение там. См., что это сообщение детализирует, как они протестировали это.

  • Это - только приблизительно 160 строк кода, Вы видите, что очень еще нет там.

Надежда это было полезно!

14
27.01.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы