Почему Вы не должны обновлять драйверы? (Или Вы?)

Вы, возможно, должны установить подписку для машины. В панели RHN выберите машину и нажмите на "Alter Channel Subscriptions". Проверьте одно из прав канала. Выполненная конфетка обновляет и попробовала еще раз.

17
18.03.2019, 04:13
3 ответа

Обновления драйвера происходят, когда ядро обновляется с каждой версией нового ядра новые возможности (и ошибки :) в драйверах представлены, и ошибки исправлены. Можно считать журнал изменений ядра, если Вы хотите видеть то, что изменилось, например, для ядра 3.3.7, также сообщения в Списке рассылки Ядра Linux, например, выпущенный Linux 3.4. KernelNewbies также предоставляет информацию о тех новых возможностях более легким способом читать, чем журнал изменений (например, ядро 3.4).

Если Вы будете использовать драйверы "из дерева" (например, двоичные блобы, как nVidia/ATI), то те драйверы не будут, очевидно, обновлены с ядром; именно до их разработчиков для выпуска новых версий работают с более новыми ядрами, и до Вас (или в репозитории Вашего дистрибутива) для обновления их.

19
27.01.2020, 19:46
  • 1
    Для других систем происходит при обновлении целой системы (переустанавливают). –  Aki 23.05.2012, 09:39
  • 2
    Только, чтобы отметить, что страницы выпуска KernelNewbies очень хороши знать то, что изменилось, см.: 3.4, 3.3, 3.2, и т.д.... –  mmoya 23.05.2012, 10:04
  • 3
    KernelNewbies крут. –  Renan 23.05.2012, 16:18
  • 4
    Глупый вопрос: Linux (ядро) имеет все драйверы в? Я имею в виду, говорю, что использую x драйвер для своего звукового чипа, делаю люди с различными звуковыми чипами все еще получают драйвер в своем ядре несмотря на, они не используют x звуковой чип? –  şaloma 24.06.2014, 07:53

Существует два типа драйверов в дистрибутивах: скомпилированный в ядре (и/или распределенный в том же пакете) и распределенный как модули ядра в отдельных пакетах. Большинство дистрибутивов при выполнении системного обновления, обновляет все установленные пакеты включая упакованные модули ядра и само ядро, таким образом, целый процесс обновления невидим для пользователя.

10
27.01.2020, 19:46

"Нормальные" драйверы заботятся о нормальными обновлениями операционной системы. Во время незначительных обновлений выпуска версия драйверов может измениться немного.

Для встроенного микропрограммного обеспечения Ваших аппаратных-средств-eqipment (BIOS, RAID-контроллер, жесткие диски, основная плата, канальные платы волокна, сетевые платы) необходимо заботиться yourselv.

Это главным образом относится к серверам. На ПК - обновляют, если Вам нужны функция или исправление ошибки (обычно BIOS).

Где-нибудь промежуточный Intel-CPU-microcode-updates. Они обычно применяются BIOS, но могут также быть применены операционной системой (microcode_ctl, один из сервисов, делающих такую вещь). Микрокод в ОС обычно обновляется во время незначительных изменений выпуска.

Но: можно также перейти непосредственно к Intel, загрузить файл tar и поместить его на Linux - затем у Вас будет новейшая доступная версия (снова - при необходимости в нем).

3
27.01.2020, 19:46

Теги

Похожие вопросы