CentOS eth0, не запускающийся

Я нахожу cygwin, очень полезный для того, чтобы говорить с серверами Linux. Можно использовать rsync, ssh, scp и все те инструменты для копирования файлов назад и вперед. Кроме того, Вы собираетесь начать привыкать к инструментам Unix довольно скоро так или иначе, таким образом, Вы, вероятно, захотите те инструменты на Вас машина работы также.

Некоторые люди предпочитают использовать шпаклевку, но я нахожу, что cygwin+mintty+openssh намного более хороший выбор, поскольку это работает с теми же понятиями как собственные инструменты Linux (ssh-агент, например).

В последний раз отметьте, и некоторые люди могут не согласиться со мной на этом, если Вы собираетесь скопировать файлы между cygwin и Linux, я рекомендую отключить ACLs путем редактирования /etc/fstab.

22
15.01.2017, 19:12
3 ответа

Удостовериться ONBOOT="yes" находится в/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0. При использовании NetworkManager удостоверьтесь, что сервис запускается на начальной загрузке (chkconfig NetworkManager on), иначе при использовании старой сетевой службы удостоверьтесь, что она запускается на начальной загрузке (chkconfig network on).

29
27.01.2020, 19:42

Относительно CentOS6, не разрешающего сетевой интерфейс по умолчанию: это (в установщике GUI, по крайней мере) делает свое самое лучшее, чтобы препятствовать тому, чтобы интерфейс был настроен правильно, но это может быть побеждено через флажок, это скрыло пару диалоговых окон, глубоких из основного потока.

На экране, где Вы вводите имя хоста, кнопка "Configure Network" внизу берет Вас к диалоговому окну "Сетевых соединений". Выбрать eth0, затем кнопка "Edit" берет Вас к "Системе редактирования eth0" диалоговое окно, которое имеет флажок "Connect automatically". При отъезде этого поля неконтролируемым Вы добираетесь ONBOOT="no" в /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0; при проверке его Вы добираетесь ONBOOT="yes". Я не знаю, влияет ли флажок на какие-либо другие конфигурации, но я должен все же заметить любое другое поведение. Почему флажок не устанавливается по умолчанию, я не могу начать воображать.

6
27.01.2020, 19:42

Я не знаю, может ли он помочь, но я только что создал файл / etc / sysconfig / network с

NETWORKING=yes
HOSTNAME=myhostname.mydomain
NETWORKING_IPV6=yes

, и кажется, что теперь мои сценарии в / etc / sysconfig / network-scripts / ifcfg - * , кажется, работают.

0
27.01.2020, 19:42

Теги

Похожие вопросы