Почему Escape тривиальные символы в сценарии оболочки?

На снимке экрана Вы, если, с Живым выбранным CD, нажимают небольшие значки CD справа. Это должно предоставить Вам выпадающее поле, из которого можно выбрать Remove Disc from Virtual Drive

23
06.04.2012, 02:30
2 ответа

Это используется для защиты псевдонима:

$ ls
.bashrc  a  b

$ alias ls
alias ls='ls $LS_OPTIONS'

$ \ls
a   b
25
27.01.2020, 19:42

Это - обычно хорошая практика для добавления некоторых гарантий для комнаты, которая обычно достигается путем искажения. В пользовательских средах Вы будете часто видеть многие из этих мер защиты на месте.

Для практика сценариев оболочки для одного часто полезно отключить эти гарантии как, по-видимому, они знают то, что они делают. Это, как упомянуто, выполняется путем снабжения предисловием команды с a \.

Вопреки предложению @Sorpigal я определенно отговорил бы от сбрасывания псевдонимов, чтобы сбои сценария, чтобы дать пользователю не поддерживают свои гарантии. Далее, использование полного пути также неблагоразумно, как комната может быть во вспомогательном пути по причине - т.е. комната GNU по сравнению с комнатой BSD. Переопределять его со строгим путем означало бы победить цель наличия ПУТЕЙ, а именно, чтобы масштабировать и обработать много архитектуры, сред и пользователей.

5
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Несмотря на то, чтобы быть распространенным, искажение rm не польза, но вполне плохая и неудачная практика. –  jlliagre 09.04.2012, 20:39

Теги

Похожие вопросы