Что самый быстрый путь состоит в том, чтобы просмотреть изображения от терминала?

Я не знаю, поддерживает ли Linux понятие Cisco "частных VLAN" по сути, но что по существу частные VLAN, управление брандмауэра канального уровня, с которым порты коммутатора могут говорить который другие порты коммутатора. Таким образом, если Вы имеете поле Linux с несколькими устройствами Ethernet и образуете мост между ними (например, с brctl инструмент), я думаю инструмент, который Вы хотите, назван ebtables. Если Вы знакомы с iptables, не должно быть слишком трудно поднять из страницы справочника.

Обратите внимание, тем не менее, что, описав все частные понятия VLAN сразу с помощью ebtables мог бы быть сложным. И если Вы хотите совместно использовать группировки PVLAN с Коммутатором Cisco (предполагающий, что это возможно), я предполагаю, что это не способ пойти об этом.

256
30.03.2012, 01:44
27 ответов

Способ "дважды щелкнуть" по файлу из командной строки xdg-open.

Если Вы находитесь на Gnome (вероятно, при использовании Наутилуса) можно использовать eog непосредственно, или любая другая программа изображения (feh довольно хорошо).

feh <image-name>      

Если Вы хотите консультироваться image-name зарегистрируйте легко.

234
27.01.2020, 19:27
  • 1
    feh даже работы с несколькими URL! –  Serge Stroobandt 21.05.2016, 18:16
  • 2
    @Searene Да! Долгая жизнь к feh. Но я наблюдаю это feh не имеет никакого масштабирования или любой другой функции вообще. eog, однако, также легко и, кроме того, это может масштабировать, повернуть и просмотреть изображения в папке :). Просто, чтобы люди знали, прежде чем они сделают выбор. –  loved.by.Jesus 01.06.2016, 16:19
  • 3
    , хотя eog предварительно установлен в моей человечности OS, я все еще предпочитаю feh потому что это может быть закрыто q в то время как eog и xdg-open может быть закрыт esc. –  Evan Hu 30.06.2016, 16:17
  • 4
    На самом деле, feh действительно имеет масштабирование, полный экран, прокручивают и т.д. взгляд на страницу справочника –  dalimama 11.09.2016, 09:31
  • 5
    @pikachuchameleon, необходимо будет настроить среду X11 и передачу. Взгляните на эти инструкции –  Kevin 02.04.2018, 20:27

Если бы Вы находитесь в чистом терминале с активированным кадровым буфером, я рекомендовал бы ФБР. Это всегда находится в моем списке текущих дел после-того,-как-установки.

Иначе eog является новичком изображения по умолчанию в Gnome, как Kevin упомянул. Кроме того, Shotwell, кажется, открывается довольно быстро для меня... Я вполне уверен существуют сотни.:-)

19
27.01.2020, 19:27
  • 1
    Спасибо за этого - это - новости мне. Как в стороне, поиск с помощью Google сажает меня в fim's (самозваная улучшенная программа просмотра изображений кадрового буфера) страница справочника только несколько результатов поиска в. Еще не знайте различие. –  mikeserv 23.03.2014, 08:42
[112286] Другой большой терминальный просмотрщик изображений - [112761]fim[112762], который является улучшенным fbi с vim-подобной системой управления.[112287].
6
27.01.2020, 19:27

Учитывая тот факт, что массивы имеют только один элемент и что вы тестируете постоянную переменную, ваш сценарий, так как он написан, эквивалентен:

#!/bin/sh

bridge="gbr0"
CSIF="eth2"

echo Starting service bridge $bridge
brctl addbr $bridge || RETVAL=1
brctl stp $bridge on 
brctl setbridgeprio $bridge 65000

echo Adding CSIF $CSIF on $bridge
ifup $CSIF
brctl addif $bridge $CSIF ||  RETVAL=1
-121--230400-

Нужно ли распространять источники полного linux-дистрибутива?

Да ( см. здесь ), но

Достаточно ли было бы предоставить ссылки на исходный репозиторий?

Думаю ли я считать распространение - в вас нет большого пункта в параллельных репо, так что если вы включите действительную публичную ссылку на то, где вы его получили, я сомневаюсь, что кто-то расстроится. Поставщики Android не утруждают себя распространением источника ядра, они просто распространяют двоичный файл.

Однако , поскольку большая часть материалов в (нормальном) дистрибутиве linux контролируется (и защищается авторским правом) GNU , вы можете связаться с ними или с их головной организацией FSF (которая отвечает за GPL) и попросить об этом конкретно. В худшем случае они хотят, чтобы вы разместили источники в Интернете, но это кажется маловероятным.

Если вы изменяете что-либо в источнике до его компиляции, то вы определенно должны иметь этот измененный источник доступен.

-121--114420-

Если установлено imagemagick , можно использовать его очень удобный инструмент командной строки дисплеев .

display path/to/picture.png
108
27.01.2020, 19:27

Я обычно бегаю Python -M SimpleHttPerver 8080 из папки, содержащей изображение и просматривайте его из браузера на localhost: 8080 / Путь / к / изображение.jpg. Работает большим, чтобы просмотреть и смотреть на разные файлы изображения и текстовые в том же каталоге.

Редактировать: Этот метод также работает для удаленных ящиков. Просто запустите сервер Python, как указано выше, и если порты открыты, вы можете подключиться к myserver.com:8080/path/to/image.jpg. Если сервер не выставляет порты, вы можете настроить туннель SSH с SSH (Hidden) -N -L localhost: 8080: localhost: 8080 , а затем просмотрите изображения из вашего локального браузера в Localhost: 8080 /path/to/image.jpg. Обратите внимание, что этот интерфейс HTTP - это намного быстрее , чем SSH -x.

102
27.01.2020, 19:27

w3m библиотека imgdisplay способна отображать изображения непосредственно. Она работает только на некоторых терминальных эмуляторах, таких как Xterm и URxvt.

ranger - это файловый браузер, который использует библиотеку для отображения предварительного просмотра. Добавьте это в конфигурационный файл рейнджера для включения функции:

set preview_images true
9
27.01.2020, 19:27

Если вы работаете в OS X, то iTerm 2 поддерживает отображение встроенных изображений:

iTerm2 inline image

Как вы можете себе представить, это может быть очень полезно, когда вы просто хотите отобразить изображение, не заходя внутрь и не открывая Preview.app, и не открывая Finder на изображении и не нажимая клавишу пробел на изображении.

Функция документирована на странице iTerm2

21
27.01.2020, 19:27

В Linux вы можете установить gnome-open.

# In Debian flavors

sudo apt-get install gnome-open

Затем создайте псевдоним:

alias open='gnome-open'

Затем вы можете:

open file.pdf
open file.jpg
etc
2
27.01.2020, 19:27

Думаю, фех - это то, что вы ищете.

Несмотря на то, что выводится окно, подобное терминалу, для отображения изображения, как это делает mplayer для воспроизведения видео, Feh по-прежнему рассматривается как средство просмотра изображений на базе терминала из-за его стиля управления, требующего большого количества команд.

28
27.01.2020, 19:27

При использовании gnome достаточно ввести

$ gnome-open /path/to/photo

, и изображение открывается с помощью программы просмотра изображений по умолчанию, установленной на вашем компьютере.

-2
27.01.2020, 19:27

Это вопрос четырехлетней давности, но я обнаружил, что люди все еще смотрят на него. Итак, сегодня я хотел бы ответить на свой вопрос специально только для iTerm2 .

Я впервые задал этот вопрос. Термин «самый быстрый» Я имел в виду просмотр изображения так же быстро, как команда cat , отображающая текст. Итак, сегодня я нашел ответ на iTerm2 , которые представляют собой две удобные команды name imgcat и imgls .

Чтобы использовать их, сначала давайте установим iterm2-nigthly :

$ brew cask install iterm2-nightly

, затем зайдите на сайт:

https://github.com/olivere/iterm2-imagetools

и установите Команды imgcat и imgls :

$ go install github.com/olivere/iterm2-imagetools/cmd/imgcat
$ go install github.com/olivere/iterm2-imagetools/cmd/imgls

Я очень люблю их и надеюсь, что это будет полезно для всех вас!

4
27.01.2020, 19:27

Я только что нашел эту страницу, и она все еще очень актуальна сегодня. ОП не уточнил, нужен ли им X или fb viewer.

Я использую небольшую утилиту под названием pho: http://www.shallowsky.com/software/pho/

Требуется X, поэтому вызывается из командной строки в окне терминала. Видит много форматов картинок, gif и jpg точно... некоторые другие тоже.

Можно использовать подстановочные знаки из командной строки: например, "$ pho img00??.jpg" будет просматривать все файлы, которые совпадают по порядку. Пробел ведет вперед по списку, а backspace - назад. Быстрая загрузка отдельных изображений - удерживая пробел, вы пролетаете через них.

Очень быстро, если вы хотите просмотреть кучу фотографий, отметить интересующие вас, повернуть, удалить ненужные... Я постоянно возвращаюсь к нему.

С вышеуказанной веб-страницы:

pho (произносится как первый слог в слове "фото") - это легкая программа для быстрого просмотра большого количества изображений, поворота или удаления некоторых из них и создания заметок о том, что делать с каждым изображением - например, для просмотра сотен изображений после их загрузки с цифровой камеры.

1
27.01.2020, 19:27

От терминала? Почему бы не в терминал: cacaview может быть самым быстрым. По умолчанию это быстрее всего, если в терминале нет графики.

В Debian: sudo apt-get install caca-utils

4
27.01.2020, 19:27

Удивлен, что эмулятор терминала не входит в число ответов. Это так просто, как tyls , а затем щелкнуть изображение:

enter image description here

или что-то вроде tycat image.png , например:

enter image description here

Плюс многое другое. старое видео, почти 3 года назад, демонстрирующее Терминологию 0.3: https://www.youtube.com/watch?v=ibPziLRGvkg#action=share .

14
27.01.2020, 19:27

Даже несмотря на то, что были даны отличные ответы, моя проблема заключалась в том, чтобы просматривать изображения в самом терминале, не открывая никаких графических приложений, поэтому я написал свой собственный небольшой скрипт. Мне нужно было только идентифицировать изображение, и мне не нужны были все подробности о нем, и я не хотел загружать какой-либо относительно большой пакет, если кому-то нужно, они также могут его использовать: https: // github. com / Deniz97 / terminal-image-viewer

1
27.01.2020, 19:27

pxl - довольно крутая опция, о которой еще не упоминалось. Подобно кинескопу, который был ранее размещен, он показывает изображение непосредственно в терминале, хотя поддерживает больше форматов изображений.

3
27.01.2020, 19:27

На самом деле, есть способ показать файл PNG в терминале в текстовом режиме, используя кинескоп:

screenshot

Вы можете посмотреть проект на GitHub .

Изображение, конечно же, является приближенным к реальному изображению, учитывая тот факт, что наименьший пиксель - это символ - попробуйте взглянуть на результат в текстовом редакторе, вы увидите огромное количество цветовых кодов.

Вы можете установить инструмент следующим образом (при условии, что вы уже установили node / npm): npm install -g picture-tube

6
27.01.2020, 19:27

Здесь есть инструмент под названием catimg, который работает очень хорошо:

https://github.com/posva/catimg

Также есть пакеты deb наhttps://launchpad.net/ubuntu/+source/catimg

6
27.01.2020, 19:27

Я создал инструмент, который использует различные символы блочной графики Unicode для улучшения разрешения (по сравнению с каноническим подходом 2 пикселя на символ, принятым в других опубликованных здесь решениях ). Он также автоматически отображает изображения в режиме эскизов, если в качестве входных данных предоставлено несколько изображений.

Установка:

git clone https://github.com/stefanhaustein/TerminalImageViewer.git
cd TerminalImageViewer/src/main/cpp
make
sudo make install

Использование:

tiv <image(s)>

Подробнее в проекте github:https://github.com/stefanhaustein/TerminalImageViewer

Пример скриншота:

Screenshot

119
27.01.2020, 19:27

У меня есть псевдоним оболочки для macOS с именем preview, который может (1 )отображать встроенное изображение(-iили --inlineпараметр ), либо из стандартного ввода, либо по указанному пути к файлу (s )и (2 )просто откройте изображение в приложении Apple Preview (без каких-либо параметров ), последнее также либо из стандартного ввода, либо из пути к файлу (s ), например:

cat image.jpg | preview

preview -i image.png

Встроенное отображение работает только с псевдонимом iTerm imgcat, поэтому вам необходимо установить, запустить и использовать iTerm на переднем плане. Но previewпроверяет, правда ли все это.

Онлайн здесь:https://github.com/JayBrown/Tools/blob/master/Aliases/preview

0
27.01.2020, 19:27

Нет зависимостей, один файл C, один заголовочный файл:imcat

Работает на linux, macos, windows. Автоматически масштабируется до ширины терминала с понижением качества выборки -.

enter image description here

Замечание :серьезно? Проголосовали против -? В следующий раз, возможно, объясните в комментарии, почему.

26
27.01.2020, 19:27

Файловый менеджер Ranger, включающий предварительный просмотр изображения -в настройках.Ranger file manager with image preview

4
27.01.2020, 19:27

Терминал kitty может отображать внутри терминала icat «котенок»

.

kitty +kitten icat /path/to/image

Пример:

enter image description here

Документация на котенка предлагает создать псевдоним, например.

alias icat="kitty +kitten icat"

Чтобы потом можно было просто сделать:

icat /path/to/image

9
27.01.2020, 19:27

What is a best way to view pictures (like you see images thumbnail in Nautilus) when you are working in the terminal [...] ?

Эта часть вопроса о одновременном предварительном просмотре нескольких изображений еще не решена должным образом. Большинство средств просмотра изображений (, за исключением TerminalImageViewer ), не будут отображать несколько эскизов при вызове с несколькими файлами изображений. Они могут отображать их в виде слайд-шоу, что не всегда практично (, например. при просмотре значков ).

В качестве решения я использую обычный файловый менеджер в режиме «миниатюры», чтобы отобразить все изображения, которые я скопировал во временный каталог. Например, чтобы отобразить все значки из темы значков KDE «Бриз», где имя файла соответствует*search*:

tmpdir=$(mktemp -d -t image-previews-XXXXX)

find /usr/share/icons/breeze -name "*search*" -exec \
    bash -c '
        tmpdir=$1; 
        file=$2; 
        newfile=${file/\/usr\/share\/icons\/breeze\//}; 
        newfile=${newfile//\//-}; 
        cp $file $tmpdir/$newfile
    ' _ $tmpdir {} \; 

pcmanfm-qt $tmpdir

Обсуждение

Это findи копирует все значки Breeze, соответствующие *search*, во временный каталог, заменяя путь относительно установочного каталога Breeze именем файла с -вместо разделителя каталогов /. Таким образом, все файлы находятся в одном каталоге для предварительного просмотра и не перезаписывают друг друга.

Затем запускается файловый менеджер (здесьpcmanfm-qt)для отображения файлов во временном каталоге. После запуска для достижения наилучших результатов его необходимо вручную установить в режим просмотра миниатюр. В отличие от других средств просмотра изображений, файловые менеджеры обычно могут преобразовывать SVG в миниатюры предварительного просмотра.

Команда findиспользует метод с позиционными параметрами в подоболочке, чтобы разрешить выполнение нескольких команд в find, включая оценку переменных, как описано здесь .

0
19.07.2020, 14:11

Вы также можете использовать chafa(на GitHub). В нем есть галерея с большим количеством примеров , показывающих различные варианты. Он даже поддерживает анимированные GIF-файлы.

chafa animated GIF screenshot

1
22.11.2020, 21:08

В Linux Mint:

xviewer logo.png
0
16.05.2021, 08:22
  • X11 не требуется.
  • Работает в tmux.
git clone https://github.com/stolk/imcat.git ~/
cd ~/imcat
make
~/imcat Your_path_of_a_pic

enter image description here

0
21.11.2021, 01:15

Теги

Похожие вопросы