Как закрепить плохо зеркальное отражение на AIX?

Сам дистрибутив очень мало имеет отношение к этому, он зависит, на каких программах Вы установили, и у них всех есть довольно низкие графические требования. Прежде всего я рекомендовал бы просто пробовать дистрибутив, Вам интересно (Fedora, Debian, Ubuntu или OpenSUSE, кажется, хороший выбор для новичков), и посмотрите, применимо ли это с настройками по умолчанию. 64 МБ памяти на Вашей видеокарте прекрасны, вероятно.

Я полагаю, что ни один из тех дистрибутивов не включает настольные эффекты по умолчанию, но если вещи отстают, можно проверить. В Ubuntu пойдите, чтобы Перейти к Системному меню, выбрать Prefences, затем Настольные Эффекты. Если "Включенный Настольные Эффекты" проверяется, снимите флажок с ним [1]. При использовании KDE перейдите к Центру управления KDE-> Рабочий стол-> Поведение Окна-> Полупрозрачность и отключите полупрозрачность и тени [2].

Если вещи все еще работают слишком медленный, Вы могли бы хотеть попробовать более простую настольную среду, как XFCE. Чтобы сделать это, Вы просто установили бы пакет через диспетчер пакетов своего дистрибутива и затем выбрали бы его на экране входа в систему.

[1] https://help.ubuntu.com/community/CompositeManager/CompizFusion

[2] http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=33948

0
13.12.2011, 19:17
4 ответа

УПРАВЛЯЙТЕ LV LP COPYX HDISK

migratelp hd2/27/1 hdisk30

таким образом, это была только 1 команда для помещения LP на COPY1 к хорошему hdisk.

-1
28.01.2020, 02:38

Во-первых, почему Ваше зеркальное отражение плохо? Я ничего не вижу специфически плохо в выводе, который Вы перечислили.

Однако команда, которую Вы хотите, migratelp который позволяет Вам перемещать логические разделы куда угодно, Вам нравится.

Если Вы хотите повредить зеркало, просто rmlvcopy и затем используйте также migratelp или на том этапе, migratepv перемещать материал. Но я просто использовал бы migratelp.

2
28.01.2020, 02:38
  • 1
    на COPY1 там является hdisk32, который находится на неправильной стороне –  LanceBaynes 14.12.2011, 18:22
  • 2
    , Если бы неудавшийся диск, зеркало продолжило бы работать, я не уверен, почему Вы думаете, что это плохо. Неопрятный, возможно, но не плохо. Так или иначе migratelp позволит Вам убирать его согласно моему ответу. Не забывайте, AIX, LVM счастливо поместит зеркальный LP на тот же физический диск, если Вам нравится, это не неправильно. –  EightBitTony 14.12.2011, 18:58
  • 3
    Каждый LP, кажется, имеет два PV, связанные с ним. Нет никаких проблем с Вашим зеркальным отражением. –  mattcaffeine 14.12.2011, 23:21

Я был бы:

  1. Одна треть сборки, чистое зеркало

  2. Удалите два исходных зеркала

  3. Сложите со вторым зеркалом снова

Это было долгое время, я сделал LVs с AIX. Есть ли что-то подобное linux/lvm2 pvmove там?

0
28.01.2020, 02:38

имхо - макет не идентичен по стилю, поэтому вам следует начать с установки политик (похоже, что у вас была одна копия с установкой максимального количества дисков, а затем вы сделали свою копию после добавления дисков 32 и 33 - и теперь у вас везде не хватает места (иначе hdisk8 не появился бы на виду).

имхо 2 - и, возможно, более важное - не должно быть большой необходимости реорганизовывать hd2 - по причинам производительности - поскольку большая часть того, что вы регулярно, часто читаете, используете (исполняемые файлы, разделяемые библиотеки), должна быть кэширована. Следовательно, я продолжаю здесь, как если бы это был 'datavg', а не rootvg.

имхо 3 - нет необходимости в том, чтобы rootvg был больше 16 Гб. Приложения не должны устанавливаться по умолчанию в rootvg. Это было "приемлемо" в конце 80-х и начале 90-х, когда AIX также использовался в качестве графической рабочей станции. В качестве виртуальной машины это было гораздо менее приемлемо.

Чтобы сделать это хорошо, вы не должны думать о "быстром исправлении" с помощью одной команды. Сначала я бы поискал, где есть свободное место в группе томов, или лучше - если бы я мог добавить новый диск/LUN, достаточно большой, чтобы вместить одну копию, и сделать третью копию на этот диск, используя:

extendvg myvg hdiskYY hdiskZZ

chlv -e m -s y hd2      # set minimal but strict placement policies
mklvcopy -a e -e m -s y hd2 3 hdiskYY
rmlvcopy hd2 2 hdisk8 hdisk32 hdisk33 hdisk43 hdiskNN # where hdiskNN stands for all the other disks the second copy was on
mklvcopy -a e -e m -s y hd2 3 hdiskZZ
rmlvcopy hd2 2 hdisk8 hdisk30

По мере того, как я прохожу через это - моя интуиция подсказывает, что ваша проблема в том, как управлялся rootvg. Больше внимания должно быть уделено перемещению вещей, которые не являются 'ядром AIX', а также связанных с приложениями. Эта очистка hd2 (/usr) крайне незначительна по сравнению с тем, что, как мне кажется, вы на самом деле знаете об истории этой системы.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы