выводы ls несколько столбцов, даже если переданный по каналу к grep с конфигурацией zsh grml

Нет, *Bookmark List * буфер не непосредственно доступен для редактирования. Но существуют команды (ключи) для редактирования закладок, которые отображены там. Вы упомянули r. Существуют также e и E, завися, какую часть закладки Вы хотите изменить. Не говоря уже о нескольких ключах для редактирования тегов закладки.

Что касается регенерирующего существующего текста для многократного использования (редактируют) его, который должен быть тривиальным. Текущее значение доступно как значение по умолчанию (M-n, M-p). Или можно скопировать его с буфера справки: C-h RET дает справку на закладке текущей строки (в буфере *Help*), и с аргументом префикса полную запись закладки показывают, т.е. Lisp sexp представление закладки, которая находится в Вашем файле закладки (~/.emacs.bmk, по умолчанию).

Текущие значения любой части закладки, которую Вы хотели бы отредактировать, таким образом легко доступны - Вам никогда не придется запускать с нуля.

0
04.03.2012, 17:02
2 ответа

Путем сужения к ответственной строке в .zshrc, Я мог понять это один:

Это на самом деле намного более просто, чем некоторый виртуальный терминал для передачи по каналу. Ошибка следует из строки 1477 конфигурации grml, которая похожа на это:

alias ls='ls -b -CF '${ls_options:+"${ls_options[*]} "}

Так ls команду, очевидно, не называют непосредственно, но через псевдоним. И что каждый явно активирует вывод столбца через -C опция.

1
28.01.2020, 02:28

Согласно ls документация, это поведение является внутренним ls команда:

`-1'
`--format=single-column'
     List one file per line.  This is the default for `ls' when standard
     output is not a terminal.

При передаче по каналу к другому процессу с |, stdout не должен быть tty. bash не делает ничего специального.

Во всех моих тестах, с помощью zsh версия 4.3.15 на Linux и zsh 4.3.11 на OS X, ls ведет себя тот же путь под zsh поскольку это делает под bash. Если Вы действительно полагаете наблюдению другого поведения обновите вопрос с (a) версия zsh Вы используете и (b) полный пример проблемы, показывая и фактическое содержание каталога и определенную командную строку, которую Вы используете.

2
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы