Проблемы со вторичным HDD в личинке

программа C (не называется сценарием или кодом), должно быть скомпилировано, и хотя вы можете сделать это из скрипта Bash , который предполагает, что у вас установлена ​​компилятор и другие потребности.

Linux / Unix поставляется со многими командами / программами, такими как SED , , и , вырезайте , которые вы упоминаете, что (в комбинации) может обрабатывать больше Часть текста обработки.

Если ваша задача требует некоторого сложного программирования, например, Нестандартный алгоритм сжатия, который имеет текст в качестве ввода и вывода, вам, возможно, придется использовать выделенную программу вместо комбинации стандартных команд. В этом случае вы должны рассмотреть возможность использования Python / Perl / Ruby Over написание программы C.

0
15.12.2018, 14:44
1 ответ

В итоге я установил LILO в качестве системного загрузчика, который отлично работает. Это вроде как подтверждает теорию о том, что с новыми версиями GRUB может быть что-то не так.

Вот инструкции по установке:

Сначала удалите системный загрузчик GRUB:

sudo pacman -Rsn grub

Для установки пакетов, которые по умолчанию не перечислены в arch repo, нам нужны инструменты разработки:

sudo pacman -S base-devel

Теперь скачайте tarbal из here и распакуйте его, используя:

tar -xf lilo.tar.gz

Теперь cd в только что созданный каталог и установите LILO, используя:

sudo makepkg -sci

Редактируйте файл конфигурации lilo так, чтобы все указывало на правильный диск и разделы (проверьте разделы с помощью sudo fdisk -l). Также проверьте this для справки.

sudo nano /etc/lilo.conf

Наконец, установите LILO на диск, используя:

sudo lilo

Не забудьте выполнить последнюю команду после каждого обновления ядра!

Это может быть и не реальным ответом на мой вопрос, но, по крайней мере, это решает проблему, с которой я пытался справиться. Я думаю, что могу помочь другим людям с этим и поэтому отмечаю это как ответ. Пожалуйста, не стесняйтесь размещать больше возможных решений. Если у меня будет немного свободного времени, я попробую их.

0
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы