Точно определите странный текст при инициировании сессии SSH

  1. Выпуск PIN2:
  2. Много модемов QMI, с которыми я играл, будет запрашивать PIN2 после разблокировки PIN1. Когда модем просит PIN2, вы можете в любом случае выпустить подключение к нему. PIN2 не мешает вам подключиться.

    Другими словами, пользовательский интерфейс должен не просит просить PIN2 после ввода PIN-адресов: даже если Modemmanager говорит «Unlockrequirepired» == Pin2, состояние в ModemManager больше не будет «заблокирована». Пожалуйста, сообщите об ошибке к KDE , который, я думаю, что делает эту логику.

    2. Неверная транзакция в QMI

    в отношении недействительной транзакции ... это не должно происходить :) Если вы продолжаете получать эти ошибки, попробуйте собрать журналы Debug ModemManager Эти шаги . По сути, libqmi постарается сопоставить запросы, которые вы отправляете с ответами, которые вы получаете; И возвращение несоответствующей транзакции будет вызвать эту ошибку. Если вы получите журналы Debug, пожалуйста, опубликуйте их в список рассылки Modemmanager или в Modemmanager Bugzilla .

0
30.11.2014, 03:14
2 ответа

В файле Сообщение дня (/etc/motd) содержался странный текст. Интересно, что там написано.

Я удалил файл MOTD и теперь мои сеансы больше не начинаются со странного текста.

0
28.01.2020, 04:58

Я включаю уровень ведения журнала для демона SSH через файл конфигурации, / etc / ssh / sshd_config . Как правило, этот раздел файла конфигурации:

# Logging
# obsoletes QuietMode and FascistLogging
#SyslogFacility AUTH
SyslogFacility AUTHPRIV
#LogLevel INFO

, растремизирован в раздел , раздел и перезапустите сервис SSH. Это должно показать вам, откуда эти сообщения идут, если они связаны с SSH.

0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы