Какие файлы журнала включать при создании отчетов об отчете об ошибках для моей платы беспроводной локальной сети?

Я рекомендую читать книгу по Unix или оболочке Linux и использованию командной строки, чтобы изучить основное использование и получить чувство для некоторых расширенных функций. Затем можно обратиться к справочной документации.

Использование определенных команд описано в их руководстве. man cat покажет руководство cat управляйте в своей системе. Страницы руководства обычно являются ссылками, не учебными руководствами, хотя они часто содержат примеры. На Linux, cat --help показывает краткое сообщение использования (предназначенный для быстрого прочтения, когда Вы уже знаете основные принципы и хотите найти опцию для определенной задачи).

Стандарт POSIX указывает минимальный набор команд, опций и функций оболочки, которые каждая система Unix, как предполагается, поддерживает. Актуальнейшие системы в общем и целом поддерживают POSIX:2004 (также известный как Единственная версия 3 UNIX и выпуск 6 Спецификаций Основы Open Group). Программное обеспечение GNU (утилиты, найденные на Linux) часто, имеет много расширений этого минимального набора.

Существуют общие конвенции для параметров командной строки. POSIX указывает служебные конвенции, за которыми большинство утилит следует в особенности:

  • Опции состоят из - сопровождаемый одной буквой; -ab сокращение от -a -b.
  • -- показывает конец опций. Например, в rm -- -a, -a не опция, а операнд, т.е. файл для реакции, таким образом, это управляет, удаляет названный файл -a.
  • Одинокое - обозначает стандартный вход, где входной файл ожидается. Это обозначает стандартный вывод, где выходной файл ожидается.

Утилиты GNU и другие также поддерживают “долгие опции” формы --name. Некоторые утилиты идут вразрез с общей конвенцией и выбирают варианты мультибуквы с единственным ведущим тире: -name.

Перенаправление является функцией оболочки, таким образом, Вы найдете его в руководстве своей оболочки. <<< для использования строки в качестве, стандартный вход является ksh расширением, также поддерживаемым ударом и zsh. Пока оболочка поддерживает его, это может использоваться на любой команде.

1
04.03.2012, 23:13
1 ответ

Обычно при сообщении об ошибках система отчетности ошибки говорит Вам, какие файлы включать, но если они не делают затем:

/var/log/dmesg
/var/log/daemon.log
/var/log/messages
lspci -vvv

Возможно

/var/log/syslog

Но можно просто установить:

Debian BTS

и просто следуйте инструкциям.:)

3
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы