Вид/аппаратные средства ограничивает дистрибутивы, которые безопасно выполнить?

Мое предположение (на основе моего решения того, что я вполне уверен, является той же проблемой) - то, что некоторое приложение блокирует Ваше звуковое устройство. Flash и Гибридный язык оба были преступниками на моем хинду поле. Попытайтесь работать fuser -v /dev/snd/*, и уничтожение любых процессов, перечисленных там. Этого могло бы быть достаточно для получения звука, работающего снова.

(см. также https://wiki.gentoo.org/wiki/PulseAudio#Troubleshooting),

2
25.07.2012, 01:42
2 ответа

Бренд не имеет значения. Аппаратные средства делают. Ваше распределение должно загрузить правильные драйверы, которые поддерживают Ваши аппаратные средства (корректным способом).

Если Вы не можете получить его работающий в первой попытке существуют способы прийти проблемы. Это зависит от проблемы, как быстро можно разбудить все и выполнение.

Простые решения просто требуют некоторого набора изменений конфигурации или дополнительных опций.

Если это сводится к ручной перекомпиляции модулей ядра на каждом новом патче ядра, который является точкой, где я обычно сдаюсь, если я не могу автоматизировать это.

Самая важная часть - то, что Ваше устройство загрузки должно поддерживаться. Если это не, вещи становятся хитрыми - но даже что проблема может быть решена (если Вы готовы провести достаточно времени на проблеме).

1
27.01.2020, 23:08

Попытайтесь использовать официальный драйвер видеокарты. Драйвер с открытым исходным кодом невероятен..

-1
27.01.2020, 23:08
  • 1
    Необходимо предоставить немного больше подробную информацию. –  Karlson 16.02.2012, 19:39
  • 2
    Кроме того, этот ноутбук имеет (согласно Google) видеокарту Intel, для которой официальный драйвер ЯВЛЯЕТСЯ открытым исходным кодом. –  Renan 23.02.2012, 01:21

Теги

Похожие вопросы