Перезаписать файл из старой папки в новую папку

Вы никогда не должны иметь своп больше, чем максимальный размер, который вы сможете терпеть в ожидании ядра, чтобы поместить в / выделение; В противном случае вы просто создаете новый режим отказа для вашей системы (становится необработанным увязкой в ​​замену). Обратите внимание, что, несмотря на современные диски, способные передавать на порядок Gb / Sec, Linux, как правило, может только перемещать своп по скоростям по сравнению с линиями сотен КБ, или в лучшем случае некоторые MB, в секунду. Таким образом, огромный своп может оставить вашу систему непригодным для нескольких минут, часов или даже дней.

Если у вас есть достаточная физическая память для того, что вы делаете, идеальный размер для обмена состоит в том, чтобы соответствовать его процессам «нежелательных данных», но никогда не используют. Это, вероятно, в диапазоне нескольких до нескольких сотен мегабайт. Эта стратегия позволяет использовать всю вашу физическую память для кэширования полезной информации, а не в качестве постоянного хранения данных, которые, вероятно, никогда не будут использоваться снова.

Если у вас недостаточно физической памяти, вам необходимо оценить, сможете ли вы терпеть серьезное замедление от тяжелых обмен. Если это так, имея до 1-2 ГБ свопа имеет смысл, и, возможно, до 4 ГБ, если у вас есть чрезвычайно быстрые приводы. Но больше, чем это просто, чтобы сделать моды вашей системы хуже, и вы должны рассмотреть возможность покупки большего количества оперативной памяти.

0
01.09.2015, 09:49
1 ответ

Вы только что переместили саму папку в новую папку. Просто используйте:

mv /home/user/Desktop/old/* /home/user/Desktop/new
0
28.01.2020, 04:55

Теги

Похожие вопросы