сбои сканирования nmap ipv6 os

. - метасимвол регулярного выражения в sed , соответствующий любому одному символу. Поскольку путь $ из вставляется непосредственно в регулярное выражение, . есть, как будто вы написали:

sed "s@.@../pool/@"

сами. Это заменяет один раз на " ../pool/", что приводит к удалению первого символа и вставке "../pool/" вместо него.

Если команда readlink выполняется вручную, вы обнаружите, что ./ не является частью содержимого ссылки - то же самое показывает ls .

Вам, по крайней мере, понадобится особый случай ". "в сценарии, поскольку он может присутствовать или отсутствовать в содержимом ссылки. Одним из вариантов является использование readlink -f как для канала, так и для . - что даст вам абсолютные пути к обоим - но есть более простые варианты, если у вас есть только один случай.


Если вы находитесь в bash , вы можете уйти без sed вообще с помощью основного расширения параметров :

ln -sf "${a/$from/$to}" "$i"

, которое заменит расширение $ с расширением $ до в $ а , на . обрабатывается буквально (хотя используются * и другие метасимволы оболочки - действительно это должно быть "$ {a/" $ от "/" $ до"} ", чтобы избежать этого). Это более чистый и простой способ сделать это в целом.

0
11.09.2014, 21:43
1 ответ

Есть несколько вещей, которые нужно проверить, если вы не можете получить хорошее совпадение. Вот мой список:

  1. У вас есть последняя версия Nmap? Мы постоянно добавляем новые отпечатки пальцев.

  2. Вы даете Нмапу лучшие шансы найти совпадение? Я написал ответ на Security.SE, в котором перечислена куча причин, по которым Nmap может решить, что совпадение отпечатков пальцев не является надежным.

  3. Есть ли что-то, что фильтрует или модифицирует пакеты между вами и вашей целью? Это может сделать брандмауэр или IPS, а также определенные виды виртуальных сетевых интерфейсов или VPN соединений.

Основываясь на аргументах в вашем комментарии (nmap -oX -v -O -sT -T Aggressive -p T:22,T:23,T:513,T:139,T:3389,T:137,T:138,T:514,T:1002,T:80,T:443,T:445,T:25), я бы порекомендовал добавить немного UDP сканирования портов (-sU).

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы