“Пакет linux-image-3.5.0-44-generic не установлен” при установке quantal ядра

Под Freedesktop Freedesktop - Комплектные среды настольных компьютеров, включая корицу, GNOME, KDE, XFCE и т. Д., Рабочий стол показывает содержимое каталога ~ / Desktop по умолчанию. Это местоположение может быть изменено путем редактирования файла ~ / .Config / user-dirs.dirs и изменение настройки XDG_DESKTOP_DIR . Другие настройки в этом файле включают каталог загрузок ( xDG_Download_dir ), музыкальный каталог ( xdg_music_dir ) и т. Д. Если настройка отсутствует, либо файл не существует, имя по умолчанию В домашнем каталоге используется ( ~ / Desktop , ~ / Downloads , ~ / Музыка и т. Д.). См. Arch Wiki и Документация Freedesktop для получения дополнительной информации.

Похоже, что ваш рабочий стол показывает содержимое вашего домашнего каталога, который в оболочке может быть представлен «$ Home» или символом ~ . Это предположительно указывает на то, что у вас есть файл ~ / .Config / user-dirs.dirs с настройкой XDG_DESKTOP_DIR = «$ HOME» . Если это так, измените его в XDG_DESKTOP_DIR = «$ HOME / DESPTOP» . Я думаю, что вы должны выйти и обратно, чтобы это изменение вступило в силу.

0
19.11.2014, 15:49
4 ответа

Запуск

apt-get install linux-image-3.5.0-44-generic.

решил проблему плаката.

2
28.01.2020, 02:52

После той же ошибки:

apt-get update ### for resynchronize with your server
apt-get -f install ### fixing your problem 
####And  if your problem stay still you have two way:
####at first run :
dpkg --configure -a ### becuase after apt-get update , error of apt-get -f install may be changed

### two: wait to server will be changed
1
28.01.2020, 02:52

Если вы решите сделать операционную систему на основе ядра Linux, вы должны распределить его бесплатно под лицензией GPL

Нет, вы должны распространять его в соответствии с условиями лицензии. Вам не нужно делать это "бесплатно". Термин Бесплатно WRT программное обеспечение с открытым исходным кодом может быть запутанным, таким образом, MneMonic «это не бесплатно, как в пиве», то понятие свободных против не содержит свободных здесь не имеет ничего общего с деньгами .

Итак, если кто-то решил сделать ОС на основе FreeBSD, они могут продать его как свою собственную модифицированную версию, принимая авторские права или что-то в этом роде?

Нет, они не могут требовать авторских прав на материал, который уже имеет один. Однако лицензия FreeBSD более допустимо, чем GPL; Предположительно, это все еще в игре в отношении OS X, охватывающих соответствующие части кода ядра.

Я верю вам (и некоторые люди) распространяют) Распространение закрытых источников ОС, которые используют ядро ​​Linux, однако, вы не можете внести запатентованные изменения или включать в себя преимущественно интерфейс GNU в этом.

-121--96897-

Добавление Force-All - все /etc/dpkg/dpkg.cfg следует его исправить:

# echo "force-all" > /etc/dpkg/dpkg.cfg 
# apt-get -f install
-2
28.01.2020, 02:52

Вот чисто неловкое решение:

$ awk 'FNR==NR{a[$1]=$2; next} {print a[$1]}' bar.txt foo.txt
good
bad
okay
large
good
bad

Как он работает

Сценарий читается в файле bar.txt и сохраняет информацию в массиве a . Затем он считывает файл foo.txt и распечатывает соответствующее значение.

  • FNR == НОМЕР {[1$] = 2$; next}

    FNR - количество строк, считанных из текущего файла, а NR - общее число строк, прочитанных на данный момент. Таким образом, если FNR = = NR , мы все еще читаем первый файл (bar.txt). Если это так, a [$1] = $2 используется для добавления записи в массив a , сохраняющий эти значения. Затем пропустим остальные команды в сценарии и начнем сначала в следующей строке .

  • распечатать [$1]

    Если мы доберемся сюда, мы читаем второй файл, foo.txt. Мы читаем foo.txt по строкам. Для каждой строки выполняется поиск значения, соответствующего ключу в первом столбце, и его печать.

-121--199925-

Проверьте свои цитаты. В оболочках unix, включая bash: одинарные кавычки передают текст, немодифицированный для программы (так, как вы сказали, передает $ {PWW} , двойные кавычки позволяют расширять переменные.

В вашем примере вы хотите, чтобы $ {PWW} был расширен, но не $2 , вы можете сделать это следующим образом:

awk "/${PWW}/"'{print $2}'
awk /${PWW}/{print '$2'}
awk "/${PWW}/{print \$2}"
-121--199924-

Для меня решение было другим.

Я использовал команду aptitude , когда появилось графическое меню Я использовал /, чтобы получить всплывающее поле поиска и найти все linux-header , linux-image , linux-server версии и удалил все, кроме той, которая в настоящее время не используется нажатием - .

Чтобы найти текущую версию ядра, я использовал uname -r .

Наконец, я установил новую версию linux- {заголовок, образ, сервер} в указанном порядке, выбрав их и нажав + .

Для подтверждения обновлений я использовал u .

В конце я перезагрузился и все было исправлено.

0
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы